English

28 C
Dhaka
শুক্রবার, ডিসেম্বর ৩, ২০২১

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনা ভাইরাসে নতুন করে শনাক্ত হয়েছেন ৬১৭ জন

- Advertisement -spot_img

গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনা ভাইরাসে নতুন করে শনাক্ত হয়েছেন ৬১৭ জন। এর আগে গতকাল শনিবার করোনায় ২৪ জনের মৃত্যু হয়েছিল।

রবিবার (৩ অক্টোবর) স্বাস্থ্য অধিদফতরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা স্বাক্ষরিত করোনা ভাইরাসের নিয়মিত বুলেটিনে এ তথ্য জানানো হয়।

সেখানে বলা হয়, গত ২৪ ঘণ্টায় ২১ হাজার ২৪৬ জনের নমুনা পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ২ দশমিক ৯০ শতাংশ। এ নিয়ে দেশে মোট শনাক্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৫ লাখ ৫৭ হাজার ৯৬৪ জনে। গত ২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়া ১৮ জনসহ দেশে করোনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো ২৭ হাজার ৫৭৩ জনে।

এছাড়া নতুন করে সুস্থ হয়েছেন ১ হাজার ১১২ জন। এ নিয়ে সুস্থ হয়ে ওঠা রোগীর সংখ্যা ১৫ লাখ ১৮ হাজার ৭৫৪ জন। বয়সভিত্তিক বিশ্লেষণে দেখা যায়, মারা যাওয়া ১৮ জনের মধ্যে ৮১ থেকে ৯০ বছরের মধ্যে দুইজন, ৬১ থেকে ৭০ বছরের মধ্যে তিনজন, ৫১ থেকে ৬০ বছরের মধ্যে পাঁচজন, ৪১ থেকে ৫০ বছরের মধ্যে পাঁচজন ও ৩১ থেকে ৪০ বছরের মধ্যে দুইজন রয়েছে।

মারা যাওয়াদের মধ্যে ৯ জন পুরুষ ও ৯ জন নারী। এদের মধ্যে সবাই হাসপাতালে মারা গেছেন। একই সময়ে বিভাগওয়ারী পরিসংখ্যান অনুযায়ী, ঢাকা বিভাগে সর্বোচ্চ ৭ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ৭ জন, খুলনা বিভাগে দুইজন, রাজশাহী বিভাগে দুইজন মারা গেছেন।

সাবস্ক্রাইব
Notify of
guest
0 মন্তব্য
Inline Feedbacks
View all comments
সর্বশেষ
- Advertisement -spot_img
এ বিভাগে আরো দেখুন