English

29.2 C
Dhaka
শুক্রবার, জুলাই ৪, ২০২৫
- Advertisement -

স্ত্রীর ওড়না দেখিয়ে থামালেন ট্রেন! অল্পের জন্য রক্ষা হাজারো যাত্রী

- Advertisements -

গাজীপুরের শ্রীপুরে রেল সড়কের লাইনে ফাটল দেখা দেওয়ায় লাল রঙের ওড়না দিয়ে সংকেত দেখিয়ে ট্রেন থামিয়েছেন স্থানীয়রা।

এতে বড় দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পেয়েছে একটি ট্রেনের যাত্রীরা।

বৃহস্পতিবার (৮মে) সকাল সাতটার দিকে শ্রীপুর- কাওরাইদ রেল স্টেশনের মাঝামাঝি স্থানে উপজেলার বালিয়াপাড়া এলাকায় এই ঘটনা ঘটে।

প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাত দিয়ে স্থানীয় সুত্রে জানা গেছে, ঢাকা-ময়মনসিংহ রেলপথের উপজেলার গোলাঘাট জিরাতি বাড়ি মোড়ে রেললাইনে ফাটল দেখতে পেয়ে লোকজন ডাকাডাকি শুরু করেন।

পরে স্থানীয় মজিবুরের স্ত্রীর লাল রঙের ওড়না দিয়ে সংকেত দেখিয়ে ট্রেন থামানো হয়।

সে সময় ঢাকা থেকে জাজিরা অভিমুখী বলাকা কমিউটার এক্সপ্রেস ট্রেন শ্রীপুর থেকে ছেড়ে কাউরাইদের দিকে যাচ্ছিল। সংকেত দেখতে পেয়ে চালক নিরাপদভাবে ট্রেন থামিয়ে ফেলেন ।

পরে কাওরাইদ রেলওয়ে স্টেশন থেকে সোহেল রানা নামে এক কর্মী এসে তাৎক্ষণিক সমস্যা সমাধান করেন। এরপর ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়।

রেলওয়ে সূত্র জানায়, রেললাইনে অনেক সময় এমন ফাটল দেখা যায়। ঝুঁকিপূর্ণ ফাটলে বড় ধরনের দুর্ঘটনা ঘটার সম্ভাবনা থাকে। বালিয়াপাড়া এলাকায় ফাটলটি ঝুঁকিপূর্ণ ছিল।

তাৎক্ষণিক ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক করতে রেলওয়ে কর্মীরা ব্যবস্থা নিয়েছেন। স্থানীয়দের উদ্যোগের কারণে বড় ধরনের দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পেয়েছে ট্রেন।

শ্রীপুর রেলওয়ে স্টেশনের স্টেশন মাস্টার মো. সাইদুর রহমান বলেন, ‘শ্রীপুর – কাওরাইদ রেলস্টেশনের ৩৪০ এর ৪/৫ কিলোমিটারের সেকশনে এই ঘটনা ঘটে।

অনেক সময় রেললাইনে এমন ফাটল দেখা দিতে পারে। স্থানীয়দের চেষ্টায় আজকেও একটা দুর্ঘটনা রোধ করা গেছে।’

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/dem7
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন