English

34.4 C
Dhaka
বুধবার, জুলাই ২৩, ২০২৫
- Advertisement -

গুলিস্তানে ককটেলসহ নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের দুই সদস্য গ্রেপ্তার

- Advertisements -

রাজধানীর গুলিস্তান থেকে নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগের দুই সদস্যকে অবিস্ফোরিত ককটেলসহ গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

মঙ্গলবার রাত সাড়ে ৯টার দিকে গুলিস্তান থেকে তাদের গ্রেপ্তার করে ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) পল্টন মডেল থানা পুলিশ।

গ্রেপ্তাররা হলেন- মেহেদী হাসান ফাহিম (৩০) ও আরিফুর রহমান রাজা (৩০)।

আজ বুধবার সকালে ডিএমপির পল্টন জোনের সহকারী কমিশনার (এসি) হুসাইন মুহাম্মদ ফারাবী এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

গ্রেপ্তার মেহেদী হাসান ফাহিম (৩০) ঢাকা মহানগর দক্ষিণ ছাত্রলীগের সাবেক সহ-সভাপতি। তিনি চৌদ্দগ্রামের পাতুড্ডার আতিকুর রহমানের ছেলে। বর্তমানে তিনি কদমতলী মোহাম্মদবাগের ফকির চাঁন বাড়ি এলাকায় থাকতেন।

এছাড়াও মো. আরিফুর রহমান রাজা (৩০) বাকেরগঞ্জ থানা ছাত্রলীগের সাবেক কার্যনির্বাহী সদস্য। তিনি বরিশালের বাকেরগঞ্জ থানার রাজাপুর গ্রামের মো. আলতাব মোল্লার ছেলে। বর্তমানে তিনি লালবাগ থানার দরি আঙ্গুর লেনে থাকতেন।

এসি হুসাইন মুহাম্মদ ফারাবী বলেন, একটি গভীর ষড়যন্ত্রের অংশ হিসেবে বিস্ফোরক দ্রব্য বহন করছিল তারা। এর আগেও এমন কয়েকটি ঘটনা ঘটেছে। এছাড়া সচিবালয়ে ঘটনার পর তার আশপাশেই এসবের আনাগোনা হচ্ছে বলে ধারণা করছি।

এসি ফারাবী আরও বলেন, পল্টন থানার একটি দল ছিনতাই প্রতিরোধ, ওয়ারেন্ট তামিল এবং নিষিদ্ধ সংগঠনের সদস্যদের গ্রেপ্তারে অভিযান করছিলেন। এ সময় বিস্ফোরণ ঘটানোর সময় হাতেনাতে দুটি অবিস্ফোরিত ককটেলসহ ছাত্রলীগের দুই সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়।

তিনি বলেন, সিনিয়র নেতাদের নির্দেশে গুলিস্তানসহ ঢাকার বিভিন্ন স্থানে ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনায় জড়িত বলে প্রাথমিকভাবে স্বীকার করেছে। তাদের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক আইনের পল্টন মডেল থানায় একটি মামলা হয়েছে। তাদের রিমান্ডের আবেদন করে আদালতে তোলা হয়েছে।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/w31j
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন