বরিশাল নগরে গ্রেপ্তার এড়াতে পুলিশের হাতে কামড় দিয়ে পালিয়েছেন মাসুম হাওলাদার নামে ছাত্রদলের এক নেতা।
শুক্রবার (১৪ নভেম্বর) গভীর রাতে নগরের ভাটারখাল এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। এ সময় হামলায় তিন পুলিশ সদস্য আহত হয়েছেন। অভিযুক্ত মাসুম হাওলাদার বরিশাল মহানগরীর ১০ নম্বর ওয়ার্ড ছাত্রদলের যুগ্ম-আহ্বায়ক।
মাসুমের বিরুদ্ধে দায়ের হওয়া একটি মামলায় গ্রেপ্তারে গেলে পুলিশের ওপর হামলার ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছে পুলিশ। এ ঘটনায় মামলা দায়ের এবং চারজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
গ্রেপ্তাররা হলেন- বরিশাল নগরীর ভাটারখাল এলাকার রুস্তম হাওলাদারের ছেলে সোহেল হাওলাদার, পালিয়ে যাওয়া মাসুমের স্ত্রী রিমি বেগম, একই এলাকার রিফাত ও শিল্পি আক্তার।
পুলিশ জানায়, শুক্রবার দিবাগত রাত ২টার দিকে নগরীর ভাটারখাল এলাকায় এই ঘটনা ঘটে। এসময় আসামি মাসুমসহ উপস্থিত অন্যান্য ব্যক্তিদের হামলায় লাঠি এবং ছোড়া ইটের আঘাতে তিন পুলিশ সদস্য আহত হয়। ঘটনার সময় চারজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। সরকারি কাজে বাধা দেওয়ার অভিযোগে ১৫ জনকে নামধারী আসামি করে শনিবার কোতয়ালী থানায় মামলা করেছেন টিএসআই মাহাবুব আলম। ওই মামলায় আরও ৬০ থেকে ৭০ জনকে অজ্ঞাতনামা আসামি করা হয়েছে।
ওই মামলায় উল্লেখ করা হয়েছে, চলতি বছর দায়ের হওয়া একটি মামলা আসামি ছাত্রদল নেতা মাসুম হাওলাদার। পুলিশের একটি দল তাকে গ্রেপ্তার করতে ভাটারখাল এলাকায় যায়। তখন পুলিশের উপস্থিতি দেখে মাসুম ও তার পরিবারের সদস্যরা অতর্কিত হামলা চালায়। এসময় ৬০ থেকে ৭০ জন ব্যক্তি মিলে পুলিশের ওপর ইট ছুড়তে শুরু করে। এ হামলায় পুলিশের এসআই নাসিম হোসেনসহ তিন পুলিশ সদস্য আহত হন। এক পর্যায়ে মাসুম পুলিশের হাতে কামড় দিয়ে পালিয়ে যান। এ ঘটনায় চারজনকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
ওসি মিজানুর রহমান বলেন, এই ঘটনায় মামলা দায়ের হয়েছে। বাকি আসামিদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে।
