সরকারি অনুদানের সিনেমায় রাজ-মিম জুটি

- Advertisements -

নাসিম রুমি: ২০২৪–২৫ অর্থবছরে সরকারি অনুদান হিসেবে ৭৫ লাখ টাকা পাওয়া সিনেমা ‘জীবন অপেরা’তে অভিনয়ের বিষয়ে আলোচনা চলছে শরিফুল রাজ ও বিদ্যা সিনহা মিমের সঙ্গে। এর আগে ‘পরাণ’ সিনেমায় এই দুই তারকার অভিনয় ও রসায়ন দর্শকদের মধ্যে দারুণ প্রশংসা কুড়িয়েছিল।

তবে এখনো পর্যন্ত সিনেমাটি নিয়ে কোনো আনুষ্ঠানিক ঘোষণা দেওয়া হয়নি। শরিফুল রাজ গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন, , ছবিটিতে আমি চুক্তিবদ্ধ হয়েছি। শুটিংয়ের সময়সূচি ও অন্যান্য প্রস্তুতি শেষ হলে প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান থেকেই আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসবে বলে জানান তিনি।

Advertisements

এদিকে সম্প্রতি মিম তার ফেসবুক পেজে এক অভিনেতার সঙ্গে একটি ছবি শেয়ার করেন, যেখানে ওই ব্যক্তির মুখ দেখা যায় না—পেছন ফিরে দাঁড়িয়ে থাকা একজন পুরুষকে দেখা যায়। ছবির ক্যাপশনে তিনি লেখেন, ‘পরবর্তী প্রজেক্ট আসছে, অনুমান করুন, তিনি কে?’

এই পোস্ট ঘিরে ভক্তদের মধ্যে নানা আলোচনা শুরু হয়। অনেকেই ধারণা করছেন, ছবির মানুষটি শরিফুল রাজ। আবার কেউ কেউ আরিফিন শুভর নামও উল্লেখ করেছেন। তবে অধিকাংশ মন্তব্যেই বলা হয়েছে, এই লুক ও স্টাইল রাজ ছাড়া আর কারও হওয়ার সম্ভাবনা কম। ভক্তদের ধারণা, এই পোস্টের মাধ্যমে ‘জীবন অপেরা’ সিনেমারই ইঙ্গিত দেওয়া হয়েছে।

উল্লেখযোগ্য যে, পরিচালক আলভী আহমেদের লেখা ‘জীবন অপেরা’ নামে একটি উপন্যাস আগেই প্রকাশিত হয়েছে। গল্পে কেন্দ্রীয় চরিত্র রফিকের দুই ভিন্ন জীবনের যাতায়াত এবং তার প্রথম প্রেম শারমিনের সঙ্গে সম্পর্কের টানাপোড়েন তুলে ধরা হয়েছে। বাস্তবতা ও কল্পনার মিশেলে রচিত এই উপন্যাসে প্রেম, অনুভূতি ও মানবিক সিদ্ধান্তের নানা দিক ফুটে উঠেছে।

Advertisements

সরকারি অনুদানে নির্মিত এই সিনেমাটি মূলধারার দর্শকদের কথা মাথায় রেখেই তৈরি করা হচ্ছে। নির্মাতা ও প্রযোজনা সংশ্লিষ্টদের আশা, অনুদানের পাশাপাশি ব্যক্তিগত বিনিয়োগ যুক্ত করে সিনেমাটিকে পূর্ণাঙ্গ বাণিজ্যিক কাঠামোয় উপস্থাপন করা হবে।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/4oen
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন