দেশের প্রখ্যাত অভিনেতা আবুল হায়াত। নির্মাণেও দেখা যায় তাকে। বর্তমানে অভিনয় এবং পরিচালনা-দুটো কাজ নিয়েই ব্যস্ত সময় কাটাচ্ছেন বলে জানিয়েছেন তিনি।
গত দুই মাসে তিনি কাজ অভিনয় করেছেন বিটিভির প্রযোজনায় ‘তিন পুরুষের গল্প’, হাসিব হোসেন রাখির পরিচালনায় ‘চলো হারিয়ে যাই’, বিটিভির চট্টগ্রাম কেন্দ্রর জন্য নির্মিত ‘রঞ্জিত গোধূলী’, আখতার ফেরদৌস রানার পরিচালনায় ‘পাতক’, ভিকি জাহেদের নির্দেশনায় আবুল হায়াত ‘সিন্দুক’ নাটকে।
আগামীকাল থেকে শুটিং শুরু হবে তার পরিচালনায় ‘লেখক’ নামে একটি নাটকের। এর তিনি তিনটি বিজ্ঞাপনের শুটিংয়ে অংশ নেবেন বলে জানিয়েছেন।
চলতি মাসে রবীন্দ্রনাথের গল্প নিয়ে তার পরিচালনায় নির্মিত হয় ‘সম্পত্তি সমর্পণ’ নামে একটি নাটক। এতে অভিনয়ও করেছেন তিনি।
অভিনয় ও নির্মাণ নিয়ে ব্যস্ততা প্রসঙ্গে আবুল হায়াত বলেন, ‘শরীরটা আগের চেয়ে বেশ ভালো আছে বলেই বেশ আগ্রহ নিয়ে কাজ করছি। কাজের মধ্যে থাকতেই আসলে বেশি ভালো লাগে।’