নাসিম রুমি: ভারতের জনপ্রিয় অভিনেতা পঙ্কজ ধীর মারা গেছেন। বুধবার (১৫ অক্টোবর) শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন ‘মহাভারত’খ্যাত এই তারকা। তার বয়স হয়েছিল ৬৮ বছর। ইন্ডিয়া টুডে এ খবর প্রকাশ করেছে।
একটি সূত্র সংবাদমাধ্যমটিকে বলেন, “দীর্ঘদিন ধরে ক্যানসারে ভুগছিলেন পঙ্কজ ধীর। যদিও এ রোগ শনাক্ত হওয়ার শুরুর দিকে ক্যানসারের সঙ্গে লড়াই করে জয়ী হন। কয়েক মাস আগে ক্যানসার আবার ফিরে আসে, যার ফলে তার শারীরিক অবস্থা অত্যন্ত খারাপ হয়ে যায়। তার বড় একটি অস্ত্রোপচারও হয়েছিল।”
টেলিভিশন এবং চলচ্চিত্র দুটি ইন্ডাস্ট্রিতেই সমান জনপ্রিয় ছিলেন অভিনেতা পঙ্কজ। তার কণ্ঠস্বর, অভিনয় বরাবরই মুগ্ধ করেছে দর্শকদের। ‘সিনে অ্যান্ড টিভি আর্টিস্টস অ্যাসোসিয়েশন’-এর পক্ষ থেকে অভিনেতার মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করা হয়েছে। বুধবার বিকেল সাড়ে ৪টায় মুম্বাইয়ে তার শেষকৃত্য সম্পন্ন হবে বলেও এ প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে।
বি. আর. চোপড়া নির্মিত ‘মহাভারত’-এ কর্ণ চরিত্রে অভিনয় করে খ্যাতি অর্জন করেন পঙ্কজ ধীর। পরবর্তীতে চলচ্চিত্র ইন্ডাস্ট্রিতেও বেশ কিছু সিনেমায় নজরকাড়া অভিনয় উপহার দেন। ‘সনম বেওয়াফা’, ‘বাদশা’, ‘টারজ়ান: দ্য ওয়ান্ডার কার’, ‘আন্দাজ’, ‘জমিন’, ‘তুমকো না ভুল পায়েঙ্গে’-এর মতো সিনেমায় তার অভিনয় দর্শকদের স্বীকৃতি অর্জন করেছিল। পঙ্কজ ধীরের ছেলে নিকেতন ধীরও ইন্ডাস্ট্রির একজন সুপরিচিত অভিনেতা।