English

27 C
Dhaka
বৃহস্পতিবার, মে ২২, ২০২৫
- Advertisement -

আন্তর্জাতিক অঙ্গনে সেরা অভিনেত্রীর মনোনয়ন পেলেন মেহজাবীন

- Advertisements -

নাসিম রুমি: নিজের অভিনীত প্রথম সিনেমা ‘সাবা’ দিয়েই আন্তর্জাতিক অঙ্গনে দ্যুতি ছড়িয়েছেন মেহজাবীন চৌধুরী। টরন্টো আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে নির্বাচিত হয়েছিল। এরপর একে একে বুসান, রেড সি, গোথেনবার্গ, ওসাকা, ডালাসসহ একাধিক আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে জায়গা করে নিয়েছে।

এবার যেন মেহজাবীনের পালা। কেননা সিনেমার পাশাপাশি অভিনেত্রীও এবার লড়বেন সেরার প্রতিযোগিতায়। যুক্তরাজ্যের ৩৩তম রেইনড্যান্স চলচ্চিত্র উৎসবে সেরা অভিনেত্রী হিসেবে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে তাকে।

বিষয়টি নিয়ে সংবাদমাধ্যমকে মেহজাবীন বলেন, ‘ব্যক্তিগতভাবে আমি খুবই আনন্দিত যে আমাকে আন্তর্জাতিক অনেক প্রতিভাবান শিল্পীদের সঙ্গে একই তালিকায় মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে। একজন অভিনেত্রী হিসেবে এটা আমার জন্য বড় অর্জন। আমি চাই আরও ভালো কাজ করতে, আরও চ্যালেঞ্জিং চরিত্রে অভিনয় করতে।’

আরও বলেন, ‘বাংলাদেশের গল্প আন্তর্জাতিক অঙ্গনেও প্রাসঙ্গিক। এটা তো কেবল শুরু। বাংলাদেশ যেমন এবারও কান চলচ্চিত্র উৎসবে প্রবেশ করেছে, অচিরেই আমাদের প্রতিভার ছাপ বিশ্বের সর্বত্র ছড়িয়ে পড়বে। আমাদের ইন্ডাস্ট্রির সদস্যদের কাছ থেকে আরও সহযোগিতা প্রত্যাশা করি, যেন সম্মিলিতভাবে ইন্ডাস্ট্রি আরও বড় হতে পারে।’

জানা গেছে, ন্যারেটিভ ফিচার বিভাগে প্রদর্শিত হবে ‘সাবা’। ডিসকভারি অ্যাওয়ার্ডে মনোনয়ন পেয়েছে ছবিটি। পরিচালক মাকসুদ হোসাইন। প্রথম পরিচালক হিসেবে তিনিও পেয়েছেন মনোনয়ন। ছবিটি প্রযোজনা করেছেন মেহজাবীন নিজেই।

Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন