নাসিম রুমি: সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের যুগে নিস্তার নেই তারকাদেরও। সারাক্ষণ যেন আতশ কাঁচের তলায় থাকতে হয় তাদের। কী খাচ্ছেন কী পরছেন— তারকাদের প্রতি মুহূর্তের খবর যেমন জানতে চান অনুরাগীরা, তেমনই পান থেকে চুন খসলেই রক্ষে নেই। তেমনই ঘটল বলিউডের তারকা অভিনেতা টাইগার শ্রফের সঙ্গে।
সম্প্রতি ‘বাগি ৪’ ছবির মুক্তির আগে মুম্বাইয়ে বাবলুনাথ মন্দিরে পুজো দিতে যান টাইগার। তার পোশাক থেকে হাঁটাচলা— সব নিয়ে চলছে সমালোচনা। এ বার তাই ছেলের জন্য মুখ খুললেন মা আয়েশা শ্রফ। মন্দিরে পুজো দিতে গিয়ে টাইগার নাকি ক্যামেরা নিয়ে গিয়েছিলেন।
এমনকি, টাইগারের পোশাক এমন ছিল যে সেখানেও নাকি নিজের চেস্ট বা বুক দেখিয়েছেন অভিনেতা!
আসলে অভিনেতার হাতে ছিল পুজোর সামগ্রী। পরনে ছিলে বুক খোলা কুর্তা ও সঙ্গে পাতিয়ালা প্যান্ট। তাই টাইগারের এই ছবি প্রকাশ্যে আসতেই কেউ লেখেন, ‘‘এ সব তারকাসন্তানদের মন্দিরে পুজো দিতে গিয়েও দেখনদারি!’’ কেউ লেখেন, ‘‘এখানেও বুক খোলা জামা পরতে হবে!’’ কেউ বলেন, ‘‘ঈশ্বর যেন ধন্য হল উনি মন্দিরে এসেছেন, তাও আবার সংবাদমাধ্যমকে সঙ্গে নিয়ে। ’’
ছেলেকে নিয়ে এ হেন সমালোচনা সহ্য করতে না পেরে যে পেজ থেকে টাইগারকে ক্রমাগত কটাক্ষ করা হচ্ছে সেখানকার মন্তব্য-বাক্সে গিয়ে আয়েশা লেখেন, ‘‘আপনি নিজের ব্যবহার ঠিক করুন।
আমার ছেলেকে চেনেনও না, তাই মুখটা বন্ধ করুন। ’’ যদিও এ ধরনের সমালোচনায় কখনওই কোনও প্রতিক্রিয়া মেলেনি টাইগারের তরফে।