English

26.7 C
Dhaka
শনিবার, জুলাই ৫, ২০২৫
- Advertisement -

বিশ্বের প্রথম ‘মিস ওয়ার্ল্ড’ বিজয়ী মারা গেছেন

- Advertisements -

নাসিম রুমি: বিশ্বের প্রথম ‘মিস ওয়ার্ল্ড’ বিজয়ী কিকি হ্যাকাসন মারা গেছেন। সোমবার (৪ নভেম্বর) যুক্তরাষ্ট্রের ক্যালিফোর্নিয়ার নিজ বাড়িতে শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন এই সুইডিশ মডেল। তার বয়স হয়েছিল ৯৫ বছর।

কিকির পরিবারের বরাত দিয়ে মিস ওয়ার্ল্ডের অফিসিয়াল ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টে জানানো হয়েছে, ঘুমের মধ্যে মারা গেছেন কিকি হ্যাকাসন।

মিস ওয়ার্ল্ডের চেয়ারম্যান ও সিইও জুলিয়া মোরলে বলেন, ‘আমরা কিকির পরিবারের প্রতি গভীর সহানুভূতি প্রকাশ করছি। এই কঠিন সময়ে তাদের প্রতি আমাদের ভালোবাসা ও প্রার্থনা থাকবে। কিকি চিরকাল আমাদের হৃদয়ে থাকবেন।’

১৯২৯ সালের ১৭ জুন সুইডেনের স্টকহোমে জন্মগ্রহণ করেন কিকি হ্যাকাসন। সেখানেই তার বেড়ে ওঠা। ১৯৫১ সালে ‘মিস সুইডেন ওয়ার্ল্ড’ নির্বাচিত হন এবং বিশ্ব মঞ্চে দেশের প্রতিনিধিত্ব করেন তিনি।

১৯৫১ সালের ২৯ জুলাই লন্ডনের লিসিয়াম বলরুমে বসেছিল মিস ওয়ার্ল্ডের প্রথম আসর। মাত্র ২৩ বছর বয়সে এ প্রতিযোগিতায় বিজয়ের মুকুট ছিনিয়ে নেন কিকি।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/0z38
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন