এ প্রজন্মের চিত্রনায়িকা মৌ খান। মডেলিংয়ের মাধ্যমে শোবিজে তার পথচলা শুরু। এখন সিনেমায় নিয়মিত অভিনয় করছেন মৌ। বড় পর্দার পাশাপাশি তাকে দেখা গেছে ছোট পর্দায়ও। সম্প্রতি তিনি কাজ শেষ করেছেন মাবরুর রশীদ বান্নাহ পরিচালিত ‘ব্যাড বাজ পোলাপান’ শিরোনামের একটি নাটকের।
সামনে আরও একাধিক নাটক-সিনেমার কাজ তার হাতে রয়েছে বলে জানা গেছে। এদিকে, এই নায়িকার নির্মাণাধীন রয়েছে ‘চাইল্ড অব দ্য স্টেশন’ নামের একটি সিনেমা। চলতি বছরের মার্চে সিনেমাটির প্রথম ধাপের কাজ শেষ হয়েছে। শিগগিরই বাকি অংশের কাজ শেষ করবেন বলে জানিয়েছেন মৌ।
মৌ খান বলেন, বাস্তবধর্মী গল্পে সিনেমাটি নির্মিত হচ্ছে। মূলত স্টেশনের বাচ্চাদের নিয়ে সিনেমার গল্প। শ্রাবণী চরিত্রে অভিনয় করেছি। বাচ্চাদের প্রতি আমার অন্যরকম টান থাকে। ওদের জন্য কিছু করতে গিয়ে স্টেশনের বিভিন্ন অপরাধ কর্মকাণ্ড বেরিয়ে আসে। এসব ঘিরেই গল্পটি এগিয়ে যাবে। চরিত্রটা অনেক চ্যালেঞ্জিং।