English

29.3 C
Dhaka
সোমবার, সেপ্টেম্বর ২২, ২০২৫
- Advertisement -

হলিউড ফিল্ম ফেস্টিভালে বাংলাদেশের চিত্রনাট্য দ্যা আনসারটেনিটি

- Advertisements -

হলিউড ইন্টারন্যাশনাল ডাইভার্সিটি ফিল্ম ফেস্টিভ্যালের সেমি-ফাইনালিস্টের ফিচার স্ক্রিনপ্লে ক্যাটাগরিতে যায়গা করে নিয়েছে বাংলাদেশের চলচ্চিত্র পরিচালক জাফর ফিরোজের “দ্যা আনসারটেনিটি”।

আজ মেইলের মাধ্যমে অফিসায়ালি খবরটি নিশ্চিত করেছেন ফেস্টিভ্যাল কমিটি। আগামী ২৬ এবং ২৭ ফেব্রুয়ারি আমেরিকার লস এঞ্জেলসে ফাইনাল আসরটি হওয়ার কথা রয়েছে। কিন্তু করোনার কারণে এই আসরটি ভার্চুয়াল ভাবে করার ঘোষণা দিয়েছে ফেস্টিভ্যাল কর্তৃপক্ষ।

জাফর ফিরোজ বলেন- সত্য গল্প অবলম্বনে চিত্রনাট্যটি লিখা হয়েছে। ১৯৭০-এর ১২ নভেম্বর উপকূলীয় অঞ্চলে ভয়াল ঘূর্ণিঝড় এবং জলোচ্ছ্বাসে ১০ লক্ষাধিক মানুষ মৃত্যুবরণ করেছিল। একটি সুন্দর সাজানো সংসার প্রাকৃতিক দুর্যোগের কারণে কিভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয় আমি এই গল্পে তা তুলে আনার চেষ্টা করেছি।

পুরো বিশ্ব যখন জলবায়ু পরিবর্তনে সমাধানের বিষয়ে একমত তখন জাফর ফিরোজের এই চিত্রনাট্যটি জনসচেতনতায় ভূমিকা রাখবে। চিত্রনাট্যটি এই বছর বার্লিন ইন্টারন্যাশনাল আর্ট ফিল্ম ফেস্টিভ্যালে বেস্ট ফিচার স্ক্রিনপ্লে পুরস্কার পায়। জাফর ফিরোজ এখন চলচ্চিত্র বিষয়ে মালয়েশিয়াতে পিএইচডি করছেন ।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/ykq1
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন