English

29 C
Dhaka
রবিবার, নভেম্বর ৯, ২০২৫
- Advertisement -

আমি মেটা এআইয়ের কণ্ঠস্বর: দীপিকা

- Advertisements -

নাসিম রুমি: বলিউডে পা রেখেই একসময় যিনি উচ্চারণ নিয়ে তীব্র ঠাট্টার শিকার হয়েছিলেন, সেই দীপিকা পাড়ুকোনই এখন সাফল্যের নতুন শিখরে। তিনি এখন আর শুধু ৫০০ কোটির সম্পত্তির অধিকারী বা সর্বোচ্চ পারিশ্রমিক পাওয়া অভিনেত্রী নন। সম্প্রতি এক অভাবনীয় উদ্যোগে মেটা এআই-এর নতুন কণ্ঠস্বর হিসেবে যুক্ত হয়েছেন দীপিকা।

এর ফলে আমেরিকাসহ, ভারত, কানাডা, ইংল্যান্ড, নিউজিল্যান্ড এবং অস্ট্রেলিয়ার অসংখ্য মানুষ তার পরিচিত কণ্ঠ শুনতে পাবেন। নিজের এই নতুন জার্নির খবর নায়িকা নিজেই সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাগ করে নিয়েছেন। ভারতীয় তারকাদের মধ্যে দীপিকাই প্রথম, যিনি এই গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকায় এলেন।

সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে সেই কঠিন সময়ের কথা তুলে ধরলেন দীপিকা। তিনি বলেন, ‘এই মুহূর্তে আমি মেটা এআইয়ের কণ্ঠস্বর। কিন্তু একটা সময় ছিল, যখন বলিউডে আমার সদ্য পথচলা শুরু তখন আমার কণ্ঠস্বর আমার উচ্চারণ নিয়ে তুমুল ঠাট্টা করা হতো।’

তার কথায়, ‘এমন অনেক কিছুই আমার সঙ্গে হয়েছে, যা আমাকে নীরবে লড়াই করে অর্জন করতে হয়েছে, জিততে হয়েছে। কাজেই এগুলো আমার কাছে নতুন কিছু নয়।’

নিজের অভিনয় দক্ষতা ও দৃঢ়তার জোরে বলিউডে শক্ত অবস্থান তৈরি করেছেন দীপিকা। পারিশ্রমিকের নিরিখে তিনি এখন অভিনেতাদের সমপরিমাণ অর্থ গ্রহণ করেন। এ ছাড়াও, ইন্ডাস্ট্রিতে সকলের জন্য সমান সুযোগ-সুবিধার দাবিতেও তিনি সবসময় সোচ্চার।

এআই নিয়েও নিজের ভাবনা স্পষ্ট করেছেন নায়িকা। তিনি মনে করেন, ‘আমার মনে হয় এআই মানুষের অনেক কিছু নিয়ে নিলেও যা কখনোই নিতে পারবে না, তা হলো মানুষের আবেগ ও অনুভূতি। এই একটা জিনিসই রয়েছে যা শুধুমাত্র মানুষের।’

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/l7vi
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন