English

27.2 C
Dhaka
রবিবার, জুলাই ৬, ২০২৫
- Advertisement -

যে সিনেমার জন্য ১২ দিন গোসল করেননি আমির খান

- Advertisements -

নাসিম রুমি: আমির খানকে বলিউডের মিস্টার পারফেক্টশনিস্ট বলা হয়। তিনি সবটাই খুব নিখুঁতভাবে করতে পছন্দ করেন। আর তার কাজের প্রতি সেই ডেডিকেশন জানা যায় দুটি ছবি থেকে। যেই দুই ছবির জন্য তিনি প্রায় এক সপ্তাহের বেশি সময় ধরে গোসল করেননি।

সম্প্রতি দেওয়া একটি সাক্ষাৎকারে আমির খান জানিয়েছেন, তিনি তার চরিত্রের জন্য টানা ১২ দিন গোসল করেননি দুটি ছবির ক্ষেত্রে। আর সেই দুই ছবি হলো ‘গোলাম’ এবং ‘রাখ’।

আমির খান বলেন, ‘আমি এটা একবার নয়, দুইবার করেছি। একবার রাখ ছবির শুটিংয়ের সময়। ওই ছবিতে আমার চরিত্রটা ছিল, রাস্তায় থাকছি বাড়ি ছেড়ে দেওয়ার পর। আমি সেটাকে বাস্তবের মতো ফোটাতে চেয়েছিলাম। তাই গোসল করা বন্ধ রেখেছিলাম। চেয়েছিলাম আমাকে তেমন দেখাক যারা দিনের পর দিন রাস্তায় পড়ে থাকেন।’

গোলাম ছবির প্রসঙ্গে আমির বলেন, ‘গোলাম ছবির ক্লাইম্যাক্সে একটি লম্বা অ্যাকশন দৃশ্য আছে, যেখানে আমায় বেধড়ক মারা হয়েছে। আমার ক্ষতগুলো বাড়ছে ধীরে ধীরে। আমি যদি রোজ শ্যুটিংয়ের পর গোসল করতাম তাহলে কনটিনিউটি নষ্ট হয়ে যেত। তাই আমি প্রায় এক সপ্তাহ গোসল করিনি যাতে এক লুক এবং একই রকমের অনুভূতি বজায় রাখতে পারি। কারণ গোসল করলে পরদিন ফ্রেশ দেখাবে। তাই এক সপ্তাহ স্নান করিনি।’

এই বিষয়ে জানিয়ে রাখা ভালো গোলাম একটি অ্যাকশনধর্মী সিনেমা, এটি বিক্রম ভাট পরিচালনা করেছিলেন। এখানে রানি মুখার্জি আছেন তার সঙ্গে। ১৯৯৮ সালে মুক্তি পেয়েছিল বিক্রম ভাট পরিচালিত ছবিটি।

অন্যদিকে রাখ ছবিটি ১৯৮৯ সালে মুক্তি পেয়েছিল। এটি পরিচালনা করেছিলেন আদিত্য ভট্টাচার্য। আমিরের সঙ্গে ছিলেন সুপ্রিয়া পাঠক, পঙ্কজ কাপুর, প্রমুখ।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/exip
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ

আজকের রাশিফল

- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন