বাড়ির মুরগির খোঁয়াড়ে মুরগি খেতে এসে কৃষকের ফাঁদে ধরা পড়েছে বিলুপ্তপ্রায় একটি মেছো বাঘ। সোমবার সকালে ময়মনসিংহের গৌরীপুর উপজেলার মাওয়া ইউনিয়নের কড়ইকান্দা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে উৎসুখ জনতা মেছো বাঘ দেখতে ভিড় জমায়।
স্থানীয়রা জানান, ওই গ্রামের কৃষক সোহেল মিয়ার বাড়িতে বেশ কয়েক মাস ধরে একটি অচেনা প্রাণী ঘোরাফেরা করছিল। এর মধ্যে আশপাশ বাড়ির হাঁস-মুরগি নিখোঁজ হতে থাকে। এ অবস্থায় প্রত্যেক বাড়ির জঙ্গলে ও আনাচে-কানাচে পড়ে থাকে হাঁস-মুরগির পালক। পরে ধারণা করা হয়, ওই অচেনা প্রাণীই রাতের বেলায় খোঁয়াড়গুলোতে হানা দিয়ে হাঁস-মুরগি ধরে নিয়ে যায়।
অবশেষে এই প্রাণীর উপদ্রব বন্ধ করতে গত রবিবার রাতে কৃষক সোহেল মিয়া বাড়ির বাইরে একটি খাঁচা তৈরি করে এর ভেতর মুরগি দিয়ে ফাঁদ পাতেন। পরে সোমবার সকালে সেই ফাঁদে আটকা পড়ে মেছো বাঘটি। ধরা পড়া মেছো বাঘটির শরীরে বাঘের মতো ডোরাকাটা দাগ রয়েছে।
গৌরীপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা হাসান মারুফ বলেন, এলাকা থেকে খবর পেয়ে বন কর্মকর্তাকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে প্রাণীটিকে উদ্ধার করার জন্য।
The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/za1l
সাবস্ক্রাইব
নিরাপদ নিউজ আইডি দিয়ে লগইন করুন
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন