আগামী ২০ নভেম্বর শুরু হয়ে কাতার বিশ্বকাপ শেষ হবে ১৮ ডিসেম্বর। এবারের কাতার বিশ্বকাপ দেখতে হলে দর্শকদের কোভিড টেস্ট করতে হবে। কোভিড টেস্টে নেগেটিভ হওয়ার প্রমাণ দেখিয়েই কাতার বিশ্বকাপের ম্যাচ দেখতে হবে দর্শকদের। অবশ্য কাতারে যাওয়ার জন্য কোভিড টিকা নেওয়া বাধ্যতামূলক নয়।
বৃহস্পতিবার, আয়োজক কমিটি এক বিবৃতিতে বিষয়টি জানিয়েছে।
ছয় বা এর বেশি বয়সী সকল দর্শককে কাতারের উদ্দেশে রওনা হওয়ার ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে করানো পিসিআর টেস্ট বা দেশটিতে পৌঁছানোর ২৪ ঘণ্টা আগে করানো র্যাপিড অ্যান্টিজেন টেস্টের নেগেটিভ ফল দেখাতে হবে। র্যাপিড অ্যান্টিজেন টেস্টের ফল অবশ্যই অফিসিয়াল মেডিকেল কেন্দ্র থেকে করাতে হবে, তাহলেই তা গ্রহণ করা হবে।
কাতারের রাস্তায় গণ পরিবহণে অবশ্যই মাস্ক পড়তে হবে দশর্কদের। ১৮ বছর বা এর বেশি বয়সী দর্শকদের সরকার নির্ধারিত একটি ‘ট্রেসিং ফোন অ্যাপ্লিকেশন’ ডাউনলোড করে নিতে হবে। যেকোনো জনসমাগমে প্রবেশ করতে তা দেখাতে হবে।
The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/8yy9