English

28.4 C
Dhaka
রবিবার, আগস্ট ৩, ২০২৫
- Advertisement -

দি মারিয়াকে আরেকটা ফাইনালে চাচ্ছেন স্কালোনি

- Advertisements -
আন্তর্জাতিক ক্যারিয়ারের বিদায়টা স্বপ্নের মতোই চেয়েছিলেন আনহেল দি মারিয়া। সেটা পেয়েছেনও তিনি। ট্রফি জিতে ক্যারিয়ারের সমাপ্তি। কলম্বিয়ার বিপক্ষে ম্যাচ শেষে এমনটিই জানিয়েছেন আর্জেন্টাইন উইঙ্গার।

ম্যাচ শেষে দি মারিয়া বলেছেন,‘এটা আগেই লেখা হয়েছিল এবং এটা এরকমই ছিল। আমি এমন স্বপ্নই দেখেছিলাম যা সতীর্থদের বলেছিলাম।’ ক্যারিয়ারের শেষ ম্যাচ খেললেও শিষ্যকে এখনিই বিদায় দিতে মন চাচ্ছে না লিওনেল স্কালোনির।

তাই তো আরেকটি ফাইনাল খেলার জন্য দি মারিয়ারের কাছে অনেকটা অনুরোধই করে রাখলেন স্কালোনি।

আর সেই ফাইনালটি হচ্ছে ফাইনালিসিমা। ইউরো ও কোপা আমেরিকার দুই চ্যাম্পিয়ন ফাইনালটি খেলবে। শিষ্যকে ‘কিংবদন্তি’ সম্বোধন করে তিনি বলেছেন,‘সে একজন কিংবদন্তি। তাকে বোঝানোর কোনো পথ (বিদায় থেকে ফেরানো) না থাকলেও আরেকটা ম্যাচ সে খেলতেই পারে।
তারপর ভক্তদের বিদায় জানাতে পারে। কারণ এটা (ফাইনালিসিমা) তার প্রাপ্য। সে যেভাবে শেষ করছে তার গল্পটা একটা মুভির মতো।’ 

তার অনেক সতীর্থ যখন আগেই বুটজোড় তুলে রেখেছে তখন ৩৭ বছর বয়সে এসে ক্যারিয়ারের ইতি টানছেন মারিয়া। তবে আজ কলম্বিয়ার বিপক্ষে তাকে দেখে স্কালোনির মনে হয়েছে ২৫ বছর বয়সের খেলোয়াড়ের মতো দৌড়াচ্ছেন তিনি।

আর্জেন্টাইন কোচ বলেছেন,‘দি মারিয়ার অনেক দর্শনীয় ম্যাচ রয়েছে। তবে আজকের মনে হয় তার ক্যারিয়ারের অন্যতম সেরা। ভালো খেলার পাশাপাশি একটা সময় যখন প্রতিপক্ষকে চাপ দেওয়ার প্রয়োজন ছিল তখন তার পাগুলো কাজ করছিল না। তবুও সে দৌড়াচ্ছিল তখন মনে হচ্ছিল সে ২৫ বছরের খেলোয়াড়।’
The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/16a0
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন