ভারতের সংবাদমাধ্যম ‘দৈনিক জাগরণ’–এর সাংবাদিক অভিষেক ত্রিপাঠীর প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের (এসিসি) প্রেসিডেন্ট ও পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) চেয়ারম্যান মহসিন নাকভির কাছেই বর্তমানে ট্রফি ও ভারতের খেলোয়াড়দের মেডেল রয়েছে। অভিযোগ করা হচ্ছে, নাকভি এগুলো দুবাইয়ের হোটেলে নিজের কাছে রেখেছেন।
ত্রিপাঠীর প্রতিবেদনে আরো বলা হয়েছে, বিসিসিআই এই ঘটনায় ক্ষুব্ধ হয়ে অন্যান্য এশীয় ক্রিকেট বোর্ডের সঙ্গে যোগাযোগ করেছে।
ভারতীয় বোর্ড স্পষ্ট জানিয়েছে, ট্রফি ও মেডেল এসিসির দুবাই অফিসে ফিরিয়ে দিতে হবে, এগুলো নাকভির ব্যক্তিগত সম্পত্তি নয়। বিসিসিআই আসন্ন নভেম্বরে আইসিসি কনফারেন্সে বিষয়টি আনুষ্ঠানিকভাবে তুলবে বলেও জানা গেছে।
অন্যদিকে, এসিসি-সংশ্লিষ্ট সূত্র বলছে, নাকভি ট্রফি ফেরত দিতে রাজি হলেও শর্ত দিয়েছেন, একটি আনুষ্ঠানিক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে তিনি নিজ হাতে ভারতীয় দলের কাছে ট্রফি হস্তান্তর করবেন।