English

27 C
Dhaka
শুক্রবার, জুন ২০, ২০২৫
- Advertisement -

করোনায় আরও ২০ জনের মৃত্যু

- Advertisements -

গত ২৪ ঘণ্টায় আরও ২০ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ পর্যন্ত মৃতের সংখ্যা দাঁড়ালো ২৮ হাজার ৭৯১ জনে। নতুন শনাক্তের ৭২ শতাংশই ঢাকা মহানগরের বাসিন্দা। নতুন করে শনাক্ত হয়েছেন ৫০২৩ জন।  সরকারি হিসাবে এ পর্যন্ত মোট শনাক্ত ১৯ লাখ ৪ হাজার ৮২৬ জন। দৈনিক শনাক্তের হার ১৬ দশমিক ৫০ শতাংশে পৌঁছেছে।গত ২৪ ঘণ্টায় ৮৮২১ জন এবং এখন পর্যন্ত ১৬ লাখ ৬৪ হাজার ৮০২ জন সুস্থ হয়ে উঠেছেন।

আজ স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
এতে আরও জানানো হয়, দেশে ৮৭১টি পরীক্ষাগারে গত ২৪ ঘণ্টায় ২৯ হাজার ৯০৪ টি নমুনা সংগ্রহ এবং ৩০ হাজার ৪৪৮টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এখন পর্যন্ত ১ কোটি ২৯ লাখ ৬২ হাজার ৫২৪ টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে।

নমুনা পরীক্ষা বিবেচনায় গত ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার ১৬ দশমিক ৫০শতাংশ। শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ৮৭ দশমিক  ৪০ শতাংশ এবং শনাক্ত বিবেচনায় মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৫১ শতাংশ।

গত ২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়া ২০ জনের মধ্যে ১২ পুরুষ এবং ৮ জন নারী। দেশে মোট পুরুষ মারা গেছেন ১৮হাজার ৩৮২ জন এবং নারী ১০ হাজার ৪০৯ জন।

তাদের মধ্যে বয়সভিত্তিক বিশ্লেষণে দেখা যায়, ৯১ থেকে ১০০ বছরের  ১ জন,৮১ থেকে ৯০ বছরের ২  জন,
৭১ থেকে ৮০ বছরের  ৬ জন, ৬১ থেকে ৭০ বছরের মধ্যে ৪ জন, ৫১ থেকে ৬০ বছরের ৩ জন,৪১ থেকে ৫০ বছরের ২ জন,৩১ থেকে ৪০ বছরের ১ জন, ৩১ থেকে ৪০ বছরের ২ জন, ২১ থেকে ৩০ বছরের ১ জন রয়েছেন।

মারা যাওয়া ২০ জনের মধ্যে ঢাকায় ১৩  জন, রাজশাহী ২ জন,খুলনা ২ জন, বরিশালে ১ জন, সিলেট  বিভাগে ১ জন, রংপুর ১ জন রয়েছেন। মারা যাওয়া ২০ জনের মধ্যে ১২জন সরকারি হাসপতালে এবং বেসরকারি হাসপাতালে ৮ জন মারা গেছেন।

নতুন শনাক্তের মধ্যে ঢাকা মহানগরের রয়েছেন ৩৬১৪ জন। যা একদিনে মোট শনাক্তের ৭১ দশমিক ৯৪ শতাংশ। গত ২৪ ঘণ্টায়  ঢাকা বিভাগে রয়েছেন  ৩৮৯৪ জন, ময়মনসিংহ বিভাগে ৬৭জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ৫৭৩জন, রাজশাহী বিভাগে ১৬৪ জন, রংপুর বিভাগে ৮৭ জন, খুলনা বিভাগে ১০৮জন, বরিশাল বিভাগে ৫২ জন এবং সিলেট বিভাগে ৭৮ জন শনাক্ত হয়েছেন।

Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ

আল কোরআন ও আল হাদিস

- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন