English

27.5 C
Dhaka
শুক্রবার, জুলাই ৪, ২০২৫
- Advertisement -

গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আরও ৩১ জনের মৃত্যু

- Advertisements -

দেশে একদিনে করোনার শনাক্ত ও মৃত্যু বেড়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আরও ৩১ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ পর্যন্ত মৃতের সংখ্যা দাঁড়ালো ২৭ হাজার ৪৭০ জনে। নতুন করে শনাক্ত হয়েছেন ১ হাজার ৩১০ জন। সরকারি হিসাবে এ পর্যন্ত মোট শনাক্ত ১৫ লাখ ৫৩ হাজার ৮৭৩ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার ৪ দশমিক ৪৯ শতাংশ। গত ২৪ ঘণ্টায় ১ হাজার ১৯৫ জন এবং এখন পর্যন্ত  ১৫ লাখ ১৩ হাজার ৮৭৬ জন সুস্থ হয়ে উঠেছেন।

আজ স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। এতে আরও জানানো হয়, দেশে ৮২১টি পরীক্ষাগারে গত ২৪ ঘণ্টায় ২৯ হাজার ৫০৫টি নমুনা সংগ্রহ এবং ২৯ হাজার ১৮৬টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এখন পর্যন্ত ৯৬ লাখ ৭৬ হাজার ১২৩টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে।

নমুনা পরীক্ষা বিবেচানয় গত ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার ৪ দশমিক ৪৯ শতাংশ। শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ৯৭ দশমিক ৪৩ শতাংশ এবং শনাক্ত বিবেচনায় মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৭৭ শতাংশ।
গত ২৪ ঘণ্টায় মারা যাওয়া ৩১ জনের মধ্যে পুরুষ ১৭ জন এবং নারী ১৪ জন। তাদের নিয়ে দেশে মোট পুরুষ মারা গেছেন ১৭ হাজার ৬৩৫ জন এবং নারী ৯ হাজার ৮৩৫ জন।

তাদের মধ্যে বয়সভিত্তিক বিশ্লেষণে দেখা যায়, ৮১ থেকে ৯০ বছরের মধ্যে ৫ জন, ৭১ থেকে ৮০ বছরের মধ্যে ৭  জন, ৬১ থেকে ৭০ বছরের মধ্যে ৫ জন, ৫১ থেকে ৬০ বছরের মধ্যে ৮ জন, ৪১ থেকে ৫০ বছরের মধ্যে ৩ জন, ৩১ থেকে ৪০ বছরের মধ্যে ১ জন, ২১ থেকে ৩০ বছরের মধ্যে ১ জন, ১১ থেকে ২০ বছরের মধ্যে ১ জন রয়েছেন।

মারা যাওয়া ৩১ জনের মধ্যে ঢাকা বিভাগে ১৩ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ৫ জন, রাজশাহী বিভাগে ২ জন,  খুলনা বিভাগে ৫ জন, বরিশালে ২ জন, রংপুর ২ জন, ময়মনসিংহ বিভাগে ২ জন। তাদের মধ্যে সরকারি হাসপাতালে মারা গেছেন ২৭ জন এবং বেসরকারি হাসপাতালে ৪ জন।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/99kt
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন