English

27.8 C
Dhaka
মঙ্গলবার, জুলাই ১, ২০২৫
- Advertisement -

চার পরিবারে ইসরাইলি হামলায় আরও ৩৭ ফিলিস্তিনি নিহত

- Advertisements -

গাজা উপত্যকায় ইসরাইলি হামলায় কমপক্ষে আরও ৩৭ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে, যা গত বছর থেকে অব্যাহত হামলার মুখে সামগ্রিক মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে ৪৪ হাজার ৪৬৬ এ পৌঁছেছে, সোমবার গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এ তথ্য জানিয়েছে।

সোমবার (২ ডিসেম্বর) এক প্রতিবেদনে এ খবর দিয়েছে আনাদোলু এজেন্সি।

মন্ত্রকের এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, যে চলমান হামলায় আরও প্রায় ১০৫,৩৫৮ জন আহত হয়েছে।

মন্ত্রণালয় বলেছে, ইসরাইলি বাহিনী গত ২৪ ঘণ্টায় চারটি পরিবারে গণহত্যায় ৩৭ জন নিহত এবং ১০৮ জন আহত হয়েছে।

এতে আরো বলা হয়েছে, অনেক মানুষ এখনও ধ্বংসস্তূপের নিচে এবং রাস্তায় আটকে আছে কারণ উদ্ধারকারীরা তাদের কাছে পৌঁছাতে পারছে না।

জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদের একটি প্রস্তাবে অবিলম্বে যুদ্ধবিরতির আহ্বান জানানো সত্ত্বেও গত বছর হামাসের হামলার পর থেকে ইসরাইলি সেনাবাহিনী গাজা উপত্যকায় গণহত্যামূলক যুদ্ধ চালিয়ে যাচ্ছে।

২১শে নভেম্বর, আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালত গাজায় যুদ্ধাপরাধ এবং মানবতার বিরুদ্ধে অপরাধের জন্য ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু এবং সাবেক প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইয়োভ গ্যালান্টের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করে৷

ইসরাইল গাজার বিরুদ্ধে তার নৃশংস যুদ্ধের জন্য আন্তর্জাতিক বিচার আদালতে গণহত্যা মামলার মুখোমুখিও হয়েছে।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/8wm2
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ

আল কোরআন ও আল হাদিস

- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন