English

29.3 C
Dhaka
রবিবার, জুলাই ১৩, ২০২৫
- Advertisement -

তুষারপাতে বিপর্যস্ত চীনের উত্তরাঞ্চল

- Advertisements -

শীতের শুরুতেই চীনের উত্তরাঞ্চলের বেশ ভারী তুষারপাত শুরু হয়েছে। গত দুই দিন দেশটির উত্তরাঞ্চলে ভারী তুষারপাতের কারণে সেখানকার তাপমাত্রা কমে গেছে। ভারী এই তুষারপাতের কারণে ওইসব অঞ্চলের বেশ কিছু রাস্তাঘাট বন্ধ হয়ে গেছে।
অনেক জায়গায় আটকা পড়েছে গাড়ি, ট্রেনসহ অন্যান্য গণপরিবহনও বন্ধ হয়ে গেছে। রবিবার থেকে সোমবারের মধ্যে মঙ্গোলিয়া, হেবেই, শানডং, লিয়াওনিং এবং জেলিনে ২০ থেকে ৪০ মিলিমিটার তুষারপাতের পূর্বাভাস দিয়েছিল দেশটির আবহাওয়া অফিস।
আর একেবারে উত্তরের প্রদেশগুলোর জন্য তুষারঝড়ের সতর্কতা জারি করা হয়েছিল আগেই। সাইবেরিয়ার পশ্চিমাঞ্চলে সৃষ্ট একটি শৈত্যপ্রবাহের থেকে ওই তুষারঝড় তৈরি হওয়ার আশঙ্কার কথা জানিয়ে রাখা হয়েছিল।
শনিবারের পর চীনে অঞ্চলভেদে তাপমাত্রা ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস থেকে ১৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস পর্যন্ত কমেছে। যেসব অঞ্চলে আগাম এ তুষারপাত শুরু হয়েছে সেখানে বিভিন্নভাবে তুষার পরিষ্কার করে রাস্তাঘাট চলাচলের উপযোগী করার চেষ্টা চালিয়ে যাওয়া হচ্ছে।
এদিকে ক্ষতিগ্রস্ত এলাকাগুলোতে ট্রাফিক, পরিবহন ও জ্বালানি সরবরাহের বিষয়ে প্রয়োজনীয় সতর্কতা অবলম্বন করার আহ্বান জানিয়েছে বিশেষজ্ঞরা।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/xxv6
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন