English

25.6 C
Dhaka
সোমবার, জুলাই ১৪, ২০২৫
- Advertisement -

অস্ট্রেলিয়ার সৈকতে ভেসে এলো রহস্যময় বস্তু!

- Advertisements -

অপরিচিত এক বস্তু ভেসে এসেছে অস্ট্রেলিয়ার পশ্চিম উপকূলীয় সমুদ্র সৈকতে। এই বস্তু নিয়ে রহস্যের মধ্যে রয়েছে দেশটির পুলিশ। যে কারণে তারা উপকূলীয় এলাকার বাসিন্দাদের নিরাপদ দূরত্বে থাকার পরামর্শ দিয়েছে।

সোমবার ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসির এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, পার্থ থেকে প্রায় ২৫০ কিলোমিটার দূরের গ্রিন হেড সৈকতে বিশালাকারের বস্তুটি দেখতে পান স্থানীয়রা। প্রাদেশিক ও কেন্দ্রীয় কর্তৃপক্ষ বস্তুটি নিয়ে তদন্ত করে দেখছে। তবে এই বস্তুটি কোনও বাণিজ্যিক বিমানের নয় বলে ধারণা করা হচ্ছে।

বস্তুটিকে বিপজ্জনক হিসেবে বিবেচনা করে জনগণকে নিরাপদ দূরত্বে থাকার আহ্বান জানিয়েছে পুলিশ। এক বিবৃতিতে পুলিশ বলেছে, আমরা স্থানীয় সম্প্রদায়কে আশ্বস্ত করতে চাই যে, বস্তুটির উৎস এবং প্রকৃতি সম্পর্কে জানার জন্য আমরা প্রাদেশিক ও কেন্দ্রীয় বিভিন্ন সংস্থার সাথে সক্রিয়ভাবে কাজ করছি। এর মধ্যে সামরিক বাহিনী ও অস্ট্রেলিয়ার মহাকাশ সংস্থাও রয়েছে।

অস্ট্রেলিয়ার সরকারি সম্প্রচারমাধ্যমকে গ্রিন হেড সৈকতের বাসিন্দারা বলেছেন, সিলিন্ডারটি প্রায় আড়াই মিটার চওড়া ও আড়াই থেকে থেকে ৩ মিটার দীর্ঘ। এবিসি নিউজ বলছে, শনিবার রাতে বাসিন্দারা সিলিন্ডারটি দেখার জন্য সৈকত এলাকায় ভিড় জমিয়েছিলেন।

স্থানীয় এক বাসিন্দা এবিসিকে বলেছেন, এটি বেশ চমৎকার। রাতেও বাচ্চারা এই বস্তুটির চারপাশে বালুর দুর্গ খনন করছিল।

এভিয়েশন বিশেষজ্ঞ জিওফ্রে থমাস বলেছেন, বস্তুটি কোনও রকেটের জ্বালানি ট্যাংক হতে পারে বলে তিনি মনে করছেন। তিনি বলেন, গত বছরের কোনও এক সময় হয়তো এটি ভারত মহাসাগরে পড়েছিল।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/7d3u
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন