English

27.7 C
Dhaka
বুধবার, জুলাই ২, ২০২৫
- Advertisement -

আইএসকে’র ওপর পাল্টা হামলার পরিকল্পনা করতে বাইডেনের নির্দেশ

- Advertisements -

কাবুলে হামলাকারীদের ওপর প্রতিশোধ নেওয়ার শপথ নিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। জঙ্গিবাদী ইসলামিক স্টেট খোরাসান (আইএসকে) সংগঠনের ওপর পাল্টা হামলার পরিকল্পনা তৈরি করতে তিনি পেন্টাগনকে নির্দেশ দিয়েছেন বলে উল্লেখ করেছে বার্তাসংস্থা রয়টার্স ও ব্রিটিশ গণমাধ্যম বিবিসি।

গণমাধ্যম দুইটির প্রতিবেদনে বলা হয়, মার্কিন সামরিক কমান্ডারদের আইএসকে সংগঠনের সম্পদ, নেতৃত্ব এবং সুযোগ-সুবিধায় আঘাত হানার অপারেশনাল প্ল্যান তৈরির নির্দেশ দিয়েছেন বাইডেন। তিনি বলেছেন, আমরা আমাদের পথ খুঁজে নেব। বড় সামরিক অভিযান ছাড়া, তাদের খোঁজার পথ বের করব।

এদিকে কাবুলে ইসলামিক স্টেটের (আইএস) আরো হামলার আশঙ্কায় যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক কমান্ডাররা সতর্ক আছেন বলেন জানিয়েছেন মার্কিন সেন্ট্রাল কমান্ডের প্রধান জেনারেল ম্যাকেঞ্জি। শুক্রবার (২৭ আগস্ট) এসব জানিয়েছে ব্রিটিশ গণমাধ্যম বিবিসি।

প্রতিবেদনে বলা হয়, ৩১ আগস্টের সময়সীমার মধ্যেই যুক্তরাষ্ট্র নাগরিকদের সরিয়ে নেওয়ার জন্য দৌড়ঝাঁপ করছে। মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন এই সময়সীমা বাড়াননি। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় তিনি বলেছেন, হামলা সত্ত্বেও উদ্ধার প্রচেষ্টা অব্যাহত থাকবে।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/fdne
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ

আল কোরআন ও আল হাদিস

- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন