English

28.4 C
Dhaka
রবিবার, আগস্ট ৩, ২০২৫
- Advertisement -

আমি গোয়েন্দা কমিটিতে ছিলাম, জানি ঝুঁকি কোথায়: কমলার সতর্কবার্তা ভাইরাল

- Advertisements -

যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক ভাইস প্রেসিডেন্ট ও ডেমোক্রেটিক নেত্রী কমলা হ্যারিস সম্প্রতি জানিয়েছেন, তিনি কখনোই বেতার (ওয়্যারলেস) ইয়ারফোন ব্যবহার করেন না, বিশেষ করে গুরুত্বপূর্ণ ফোনকলের সময়। তার মতে, তারযুক্ত হেডফোন নিরাপত্তার দিক থেকে অনেক বেশি নির্ভরযোগ্য।

স্টিফেন কোলবার্টের টক শো-তে অংশ নিয়ে তিনি বলেন, আমি সিনেট ইন্টেলিজেন্স কমিটির সদস্য ছিলাম। আমি গোপন নথি সংক্রান্ত ব্রিফিংয়ে থেকেছি। তাই জানি, ট্রেনে বসে কেউ যদি মনে করে যে তার AirPods ব্যবহার করে ফোনালাপ নিরাপদ, সেটা ঠিক নয়। তিনি যোগ করেন, ‘তারযুক্ত হেডফোন তুলনামূলকভাবে বেশি সুরক্ষিত।’

তার এই বক্তব্যের ভিডিও সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি হয়। অনেকে মন্তব্য করেন, একজন অভিজ্ঞ রাজনীতিকের কাছ থেকে এমন সতর্কবার্তা গুরুত্বপূর্ণ এবং এ থেকে শিক্ষা নেওয়া উচিত। কেউ বলেন, কমলা হ্যারিসের সতর্কতা উপহাস না করে গুরুত্ব দিয়ে ভাবা উচিত, কারণ গোপনে শোনার সক্ষমতা প্রযুক্তিতে এখন বাস্তব।

তবে অনেকে বিষয়টিকে হালকাভাবেও নিয়েছেন। এক ব্যবহারকারী লিখেছেন, সরকার যদি AirPods দিয়ে আমার কথা শুনতে চায়, তাহলে তারা শুধু শুনবে আমি একই গান এক সপ্তাহ ধরে শুনছি!

এছাড়াও, একই সাক্ষাৎকারে কমলা হ্যারিস জানান, তিনি আগামী ক্যালিফোর্নিয়া গভর্নর নির্বাচনে অংশ নিচ্ছেন না। রাজনৈতিক ব্যবস্থা বর্তমানে ভেঙে পড়েছে বলে তিনি মন্তব্য করেন। তার ভাষায়, এই ব্যবস্থায় আমি আপাতত আর ফিরতে চাই না। এটি এখন ভঙ্গুর।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/u4lj
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন