English

26 C
Dhaka
শুক্রবার, মে ৩০, ২০২৫
- Advertisement -

ইরানে কাজে যাওয়ার সময় বিচারককে ছুরিকাঘাতে হত্যা

- Advertisements -

ইরানের কাজে যাওয়ার পথে ছুরিকাঘাতে এক বিচারক নিহত হয়েছেন। আজ মঙ্গলবার দেশটির শিরাজে প্রাণ হারান ৩৮ বছর বয়সী ওই বিচারকের নাস এহসুম বাঘেরি। জার্মান সংবাদমাধ্যম ডয়চে ভ্যালের এক প্রতিবেদন থেকে এই তথ্য জানা যায়।

প্রতিবেদনে বলা হয়, দুই অজ্ঞাত পরিচয় ব্যক্তির আঘাতে মারা যান এক দশকেরও বেশি দিন বিচারকাজের সাথে যুক্ত থাকা বাঘেরি৷ হামলার সময় কাজে যাচ্ছিলেন তিনি।

আজকের এই হত্যাকাণ্ডকে ইরানের সরকারি বার্তা সংস্থা আইআরএনএ ‘সন্ত্রাসী’ (হামলা) আখ্যা দিয়েছে। তবে কোনো গোষ্ঠী এখনো হামলার দায় স্বীকার করেনি।

এহসান বাঘেরি এর আগে বিভিন্ন শহরে বিপ্লবী আদালতের কৌঁসুলি ও তদন্ত কর্মকর্তা হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। এরপর তিনি শিরাজের ফৌজদারি আদালতে যোগে দেন।

ইরানে বিচারক হত্যার ঘটনা এই প্রথম নয়। এর আগে, জানুয়ারি মাসে দুই প্রভাবশালী বিচারককে গুলি করে হত্যা করা হয়। ১৯৮০’র দশকে সরকারবিরোধীদের কড়া শাস্তি দেবার মামলায় জড়িত ছিলেন সেই বিচারকরা।

Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন