English

24 C
Dhaka
শনিবার, মে ৩, ২০২৫
- Advertisement -

টানা বৃষ্টিতে চীনে বন্যা

- Advertisements -

দক্ষিণ-পশ্চিম চীনের কিছু অংশে শুক্রবার অবিরাম ভারী বৃষ্টিপাত হয়েছে। এতে শহরগুলিতে বন্যা পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়েছে।

চীনা আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার গুয়াংজি লগের বেইহাই শহরে ৪৫৩ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত হয়েছে। জুন মাসে এটি আঞ্চলিক দৈনিক বৃষ্টিপাতের রেকর্ড ছিল।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পোস্ট করা ভিডিওতে দেখা গেছে, বেহাই শহরের রাস্তায় থাকা গাড়িগুলি অর্ধেক পানির নিচে ছিল এবং একটি বহুতল ভবনের সিঁড়ি বেয়ে পানি নিচে নেমে গেছে। দমকলকর্মীরা সেখানকার বাসিন্দাদের উদ্ধারের চেষ্টা করছে।

চীনা সম্প্রচারমাধ্যম সিসিটিভি জানিয়েছে, স্থানীয় সময় শুক্রবার সকাল ৭ টা পর্যন্ত কাছাকাছি ইউলিন শহরে টানা ৩৫ ঘণ্টা বৃষ্টি হয়েছে।

আগামী দিনগুলিতে দক্ষিণ চীনে বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকার পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে এবং উত্তর-পূর্বেও আকস্মিক বজ্রপাতের আশঙ্কা করা হচ্ছে।

Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ

আজকের রাশিফল

- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন