English

27.2 C
Dhaka
রবিবার, আগস্ট ৩, ২০২৫
- Advertisement -

প্রথমবারের মতো হজের সময় নিরাপত্তার দায়িত্ব পালন করেছেন নারী সেনারা

- Advertisements -

সৌদি আরবে প্রথমবারের মতো হজের সময় মক্কা ও মদিনার নিরাপত্তার দায়িত্ব পালন করেছেন নারী সেনারা। গত এপ্রিল থেকে মক্কা এবং মদিনায় নিরাপত্তার দায়িত্ব দক্ষতার সঙ্গে সামলেছেন একাধিক নারী। খবর রয়টার্সের।

সৌদি নারী সেনা মোনা জানান, আমার বাবাও সেনাবাহিনীতে ছিলেন। সেনাসদস্য হতে তিনিই আমাকে অনুপ্রেরণা জুগিয়েছেন। আমি তার পদাঙ্ক অনুসরণ করছি। হাজিদের সেবা করতে পারাটা খুবই মহৎ এবং সম্মানের কাজ।আরেক নারী সেনা সামার জানান, পরিবারের উৎসাহ পেয়ে আমি সেনাবাহিনীতে যোগ দিয়েছি। আমাদের কাছে এটা অনেক বড় সাফল্য। ধর্ম, দেশ এবং আল্লাহর অতিথিদের কাজে নিয়োজিত থাকতে পারার মতো গর্ব আর কোথাও নেই।

সৌদি ক্রাউন প্রিন্স যুবরাজ মোহাম্মদ বিন সালমানের সংস্কার পরিকল্পনা ‘ভিশন ২০৩০’ এর অধীনে নারীদের উপর বিভিন্ন নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করা হচ্ছে। গাড়িচালনার ওপর থেকে নিষেধাজ্ঞা তুলে নেয়া হয়েছে। অভিভাবকদের অনুমতি ছাড়া প্রাপ্তবয়স্ক নারীদের বাইরে থাকার বিধিনিষেধও প্রত্যাহার করা হয়েছে। পরিবারে নারীদের ক্ষমতা বাড়ানো হয়েছে।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/fx0u
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ

আল কোরআন ও আল হাদিস

- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন