English

28.1 C
Dhaka
শুক্রবার, জুলাই ১৮, ২০২৫
- Advertisement -

প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হলে চীনা পণ্যে ৬০ শতাংশ শুল্ক আরোপ করবেন ট্রাম্প

- Advertisements -

সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, তিনি প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হলে চীনের সব আমদানি পণ্যের ওপর ৬০ শতাংশের বেশি শুল্ক আরোপের বিষয়টি বিবেচনা করবেন।

যুক্তরাষ্ট্র ও চীনের মধ্যে অর্থনৈতিক ও অন্যান্য উত্তেজনার সময় তিনি এ মন্তব্য করলেন।

সানডে মর্নিং ফিউচার্স এ ফক্স নিউজের মারিয়া বার্টিরোমো ট্রাম্পকে প্রশ্ন করেন তিনি ৬০ শতাংশ শুল্ক আরোপের বিষয়টি বিবেচনা করবেন কিনা।

জবাবে ট্রাম্প বলেনম, না, আমি বলব সম্ভবত এটির চেয়ে বেশি হতে চলেছে।

প্রেসিডেন্ট থাকাকালীন ট্রাম্প ২০১৮ সালের জুনে ৫০ বিলিয়ন ডলারের চীনা পণ্যের ওপর ২৫ শতাংশ শুল্ক আরোপ করেছিলেন। বেইজিংও তার নিজস্ব পণ্যে শুল্ক আরোপ করেছিল। ২০২০ সালে দুই দেশ একটি চুক্তিতে পৌঁছানোর আগ পর্যন্ত এই যুদ্ধ অব্যাহত ছিল।

পরে বাইডেন প্রশাসন  ট্রাম্প-আমলের শুল্ক বহাল রাখে।

সাবেক এই প্রেসিডেন্ট আরও বলেন, তিনি মনে করেন চীন ২০২৪ সালের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে হস্তক্ষেপের চেষ্টা করবে।

ট্রাম্প বলেন, আমি মনে করি তারা করবে, এবং তারা আমার পক্ষে হস্তক্ষেপ করবে না। আমাদের মেইল-ইন ব্যালটে যাওয়া উচিত নয়।  একই দিনে  কাগজের ব্যালট, ভোটার আইডি দিয়ে ভোট প্রদান করা উচিত বলে মন্তব্য করেন তিনি।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/0hze
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ

আল কোরআন ও আল হাদিস

- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন