English

27 C
Dhaka
শুক্রবার, নভেম্বর ৭, ২০২৫
- Advertisement -

ফ্রান্সে বাগান খননকালে মিললো ৮ লাখ ডলারের গুপ্তধন

- Advertisements -

ফ্রান্সের এক ব্যক্তি তার বাড়ির বাগানে সুইমিং পুল খননের সময় প্রায় ৮ লাখ মার্কিন ডলারের ‘স্বর্ণের গুপ্তধন’ খুঁজে পেয়েছেন বলে স্থানীয় কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে।

বুধবার (৫ নভেম্বর) লিয়ন থেকে ফরাসি বার্তা সংস্থা এএফপি এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।

ঘটনাটি ঘটে চলতি বছরের মে মাসে। স্বর্ণের খোঁজ পাওয়ার পরপরই তিনি স্থানীয় প্রশাসনকে বিষয়টি জানান। পূর্ব ফ্রান্সের নিউভিল-সুর-সোন শহরের কাউন্সিল জানায়, যেহেতু স্বর্ণগুলো কোনো প্রত্নতাত্ত্বিক স্থান থেকে পাওয়া যায়নি, তাই তাকে সেগুলো নিজের কাছে রাখার অনুমতি দেওয়া হয়েছে।

স্থানীয় সংবাদপত্র ‘লে প্রোগ্রে’ জানিয়েছে, ওই ব্যক্তি প্লাস্টিকের ব্যাগে মোড়ানো অবস্থায় পাঁচটি স্বর্ণের বার ও কিছু স্বর্ণমুদ্রা পান।

পুলিশ তদন্তে জানতে পারে, স্বর্ণগুলো বৈধভাবে সংগ্রহ করা হয়েছিল এবং প্রায় ১৫ থেকে ২০ বছর আগে কাছাকাছি একটি শোধনাগারে গলানো হয়েছিল।

শহর কর্তৃপক্ষ আরও জানিয়েছে, বাগানের আগের মালিক মারা গেছেন এবং কীভাবে এই স্বর্ণ সেখানে এল, তা এখনো রহস্যই রয়ে গেছে।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/mmck
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন