English

27.7 C
Dhaka
রবিবার, আগস্ট ৩, ২০২৫
- Advertisement -

ভারতে যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত

- Advertisements -

ভারতের মধ্যপ্রদেশ রাজ্যে নিয়মিত প্রশিক্ষণ উড্ডয়নের সময় দেশটির বিমান বাহিনীর একটি যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত হয়েছে। তবে এ দুর্ঘটনায় কেউ হতাহত হয়নি।

কারণ, যুদ্ধবিমানটি মাটিতে আছড়ে পড়ার আগেই দুই পাইলট প্যারাসুটের মাধ্যমে নিরাপদে বেরিয়ে আসতে পারেন।

বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) এক প্রতিবেদনে এসব তথ্য জানিয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ইন্ডিয়া টুডে।

বৃহস্পতিবার এক সরকারি বিবৃতির বরাতে সংবাদমাধ্যমটি বলছে, ভারতীয় বিমান বাহিনীর মিরেজ ২০০০ প্রশিক্ষণ বিমান মধ্যপ্রদেশের শিবপুরী জেলায় নিয়মিত প্রশিক্ষণ ফ্লাইট পরিচালনার সময় বিধ্বস্ত হয়। মাঝ আকাশে যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে বিমানটি বিধ্বস্ত হয় বলে ধারণা করা হচ্ছে। ঘটনার সঠিক কারণ বের করতে তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। কর্তৃপক্ষ দুর্ঘটনার স্থানটি ঘিরে রেখেছে এবং ঘটনার আরও তদন্ত চলছে।

এদিকে বিমান বিধ্বস্তের পর কয়েকটি ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে। ভিডিওগুলোতে দেখা যায়, বিমানের ধ্বংসাবশেষ একটি মাঠে ছড়িয়ে-ছিটিয়ে পড়ে আছে এবং শত শত লোক জড়ো হয়ে দেখছেন সেগুলো দেখছেন।

এর আগে গত বছরের সেপ্টেম্বরে ভারতীয় বিমানবাহিনীর একটি মিগ-২৯ যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত হয়। রাজস্থানের বারমেরে উত্তরলাই বিমান ঘাঁটির কাছে এই দুর্ঘটনাটি ঘটে। দুর্ঘটনায় প্রাণে বেঁচে গেলেও আহত হন বিমানের পাইলট।

এছাড়া গত বছরের ৪ জুন নাসিকের শিরসগাঁও গ্রামের কাছে ভেঙে পড়েছিল ভারতীয় বিমান বাহিনীর একটি সুখোই-৩০ এমকেআই যুদ্ধবিমান। সে ঘটনায়ও পাইলট এবং কো-পাইলট নিরাপদে বিমান থেকে বেরিয়ে যেতে সক্ষম হয়েছিলেন।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/1pd0
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ

আল কোরআন ও আল হাদিস

- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন