English

26.7 C
Dhaka
শনিবার, জুলাই ৫, ২০২৫
- Advertisement -

যুদ্ধের জন্য আধুনিক সেনাবাহিনী গড়ে তোলার আহ্বান কিম জং উনের

- Advertisements -

উত্তর কোরিয়ার প্রেসিডেন্ট কিম জং উন যে কোনো ধরনের যুদ্ধের জন্য আধুনিক ও শক্তিশালী সেনাবাহিনী গড়ে তোলার আহ্বান জানিয়েছেন। একটি সামরিক অ্যাকাডেমি পরিদর্শনে গিয়ে তিনি এই আহ্বান জানান। দেশটির রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম কেসিএনএ এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছেন।

ইউক্রেনের বিরুদ্ধে যুদ্ধে সমর্থন জানাতে উত্তর কোরিয়া রাশিয়ায় হাজার হাজার সেনা পাঠানোর পর কিমের কাং কন মিলিটারি অ্যাকাডেমিতে এটাই প্রথম ভ্রমণ। এই সপ্তাহে কিম আরেকটি অভিজাত ক্যাডার প্রশিক্ষণ প্রতিষ্ঠান কিম ইল সুং ইউনিভার্সিটি অব পলিটিক্স পরিদর্শন করেন। সেখানে তিনি সামরিক আনুগত্য ও ত্যাগের ওপর জোর দেন।

দক্ষিণ কোরিয়ার গোয়েন্দা সংস্থা জানিয়েছে, কিমের আগের সামরিক ইউনিট ও প্রশিক্ষণ স্থান পরিদর্শন রাশিয়ায় আরও সেনা পাঠানোর প্রস্তুতির অংশ হতে পারে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সামরিক একাডেমির সর্বশেষ পরিদর্শনের সময় কিম দুর্বল ব্যবস্থাপনা ও শিক্ষাগত সুযোগ-সুবিধার সমালোচনা করে বলেন, এটি একটি শক্তিশালী সেনাবাহিনী গঠনে ক্ষমতাসীন দলের আধুনিকতা ও উন্নত চরিত্রের সাধনা পূরণ করতে ব্যর্থ হয়েছে।

এ সময় কিম জং উন সুযোগ-সুবিধাগুলো সংস্কার ও শিক্ষাকে গতিবেগ করে অনুশীলনে গুরত্ব দিতে বলেছেন যাতে শিক্ষার্থীরা আধুনিক যুদ্ধের প্রকৃত অভিজ্ঞতা সম্পর্কে জানতে পারে এবং উন্নত অস্ত্র ও প্রযুক্তিগত সরঞ্জামগুলোতে দক্ষতা অর্জন করতে পারে।

কিম বলেন, বর্তমান আন্তর্জাতিক পরিস্থিতিতে সশস্ত্র বাহিনীকে যুদ্ধের সঙ্গে যথাযথভাবে খাপ খাইয়ে নেওয়া প্রয়োজন।

এদিকে দক্ষিণ কোরিয়া সতর্ক করে জানিয়েছে, রাশিয়ায় সেনা পাঠিয়ে সুবিধা পেতে পারে। বিশষে করে বাস্তাব যুদ্ধক্ষেত্রে অভিজ্ঞতা অর্জন করতে পারে।

অন্যদিকে কিয়েভ জানিয়েছে, রাশিয়ায় ইউক্রেনের বিরুদ্ধে যুদ্ধে জানুয়ারির শুরুর দিকে তিন হাজারের বেশি সেনা হতাহত হয়েছেন।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/ha7t
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন