English

27 C
Dhaka
মঙ্গলবার, জুন ১৭, ২০২৫
- Advertisement -

শীত বিদায়ের সঙ্গে উষ্ণতম ফেব্রুয়ারির সাক্ষী হতে চলেছে ভারত

- Advertisements -

ভারতের শেষের পথে শীত। এরই মধ্যে উষ্ণতম ফেব্রুয়ারির আভাস দিয়েছে দিল্লির আবহাওয়া বিভাগ। বলা হচ্ছে, ফেব্রুয়ারিতে ভারতের সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন গড় তাপামাত্রা থাকবে যথাক্রমে ২৩.‌৯ ডিগ্রি ও ১০.‌৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। খবর আজকাল এর।

জানা গেছে, রাজধানী দিল্লিতে এমাসের প্রথমে ইতিমধ্যেই তাপমাত্রা ছুঁয়েছে ৩০ ডিগ্রিতে, যা ২০০৬ সালের পর এই প্রথম। ২০০৬ সালের ২৬ ফেব্রুয়ারি সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৪.‌১ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা ছিল স্বাভাবিকের থেকে ১১ ডিগ্রি বেশি। এবার সেই রেকর্ডও ভেঙে যেতে পারে বলে জানিয়েছে ভারতের আবহাওয়া বিভাগ।

এছাড়া পশ্চিমবঙ্গ, রাজস্থান ও তেলেঙ্গানাসহ প্রায় প্রত্যেকটি রাজ্যেই তাপমাত্রার নতুন রেকর্ড হতে পারে। আলিপুর আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, শহরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১৮ ডিগ্রির আশে পাশে থাকবে। শহরের সর্বোচ্চ তাপমাত্রাও ছাড়িয়েছে ৩০ ডিগ্রির গণ্ডি।

Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন