English

36.8 C
Dhaka
সোমবার, সেপ্টেম্বর ১, ২০২৫
- Advertisement -

সিডনিতে রুশ কনস্যুলেটের গেটে গাড়ি ধাক্কা, একজন গ্রেপ্তার

- Advertisements -

অস্ট্রেলিয়ার সিডনিতে রাশিয়ার কনস্যুলেটের গেটে একটি গাড়ি ধাক্কা দেওয়ার ঘটনায় একজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। স্থানীয় সময় সোমবার (১ সেপ্টেম্বর) সকাল ৮টার কিছু পরে এ ঘটনা ঘটে। ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্স এ খবর জানিয়েছে।

খবরে বলা হয়, নিউ সাউথ ওয়েলস পুলিশ জানায়, ফুলারটন স্ট্রিটে রুশ কনস্যুলেটের ঠিকানার সামনের ড্রাইভওয়েতে একটি অনুমোদনহীন গাড়ি দেখা গেলে তারা ঘটনাস্থলে যায়। পুলিশ গাড়ির চালকের সঙ্গে কথা বলার চেষ্টা করলে তিনি গাড়ি চালিয়ে সরাসরি কনস্যুলেটের গেটে ধাক্কা দেন।

পুলিশ জানিয়েছে, গ্রেপ্তার হওয়া ব্যক্তির বয়স ৩৯ বছর। এবং এ ঘটনায় একজন ২৪ বছরের কনস্টেবল তার হাতে আঘাত পেয়েছেন।

কনস্যুলেট থেকে ফোনে যোগাযোগ করলে কর্মকর্তারা মন্তব্য করতে অস্বীকৃতি জানান। তবে ঘটনাস্থলে উপস্থিত টিম এনরাইট নামের এক নির্মাণকর্মী জানান, সকাল আটটার দিকে তিনি কনস্যুলেটের পাশে দাঁড়ানো একটি গাড়ির ছবি তুলতে দেখেন এক পুলিশ কর্মকর্তাকে। কিছুক্ষণ পর তিনি সাইরেন শুনতে পান এবং একটি পুলিশ হেলিকপ্টারও ঘটনাস্থলে নামে।

পরে একটি সাদা গাড়িকে ফ্ল্যাটবেড ট্রাকে করে কনস্যুলেট থেকে সরিয়ে নেওয়া হয় বলে জানিয়েছে রয়টার্সের একজন প্রত্যক্ষদর্শী। ঘটনার পর কনস্যুলেট সাময়িকভাবে বন্ধ রাখা হলেও কিছুক্ষণ পর পুনরায় খুলে দেয়া হয়। এ সময় পুলিশ কর্ডনের পেছনে অপেক্ষা করতে দেখা যায় ভিসা সংক্রান্ত কাজে আসা কয়েকজনকে।

অস্ট্রেলিয়ার স্কাই নিউজ ও নাইন নেটওয়ার্কের সম্প্রচারিত টেলিভিশন ফুটেজে দেখা যায়, কনস্যুলেট প্রাঙ্গণে রুশ পতাকার খুঁটির পাশে একটি ভাঙাচোরা জানালার গাড়ি পড়ে আছে।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/nn5h
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন