English

28.8 C
Dhaka
শনিবার, আগস্ট ২, ২০২৫
- Advertisement -

হারিয়ে যাওয়ার ৬ বছর পর নিজ দেশে ফিরল কিশোর

- Advertisements -

ছয় বছর নিখোঁজ থাকার পর ফ্রান্সে পাওয়া ব্রিটিশ কিশোর অ্যালেক্স বেটি যুক্তরাজ্যে ফিরে এসেছে বলে জানিয়েছে গ্রেটার ম্যানচেস্টার পুলিশ।

যুক্তরাজ্যের শিশু অ্যালেক্স বেটি  ছয় বছর আগে স্পেনে হারিয়ে যায়। বছরের পর বছর পার হলেও কোনোভাবেই খুঁজে পাওয়া যায়নি তাকে। অবশেষে ছয় বছর পর যুক্তরাজ্য কিংবা স্পেনে নয়, ফ্রান্সে তাকে খুঁজে পাওয়া যায়।

গত বুধবার সকালে অ্যালেক্সকে (১৭) খুঁজে পাওয়া যায়। সে এক মোটরসাইকেলচালকের মুঠোফোন থেকে যুক্তরাজ্যে নানিকে বার্তা পাঠায় ‘আমি তোমাকে ভালোবাসি, আমি বাড়িতে ফিরতে চাই।’

ফাবিয়েন আসিদিনি নামের ওই মোটরসাইকেলচালক তুলুসি শহরের পাশে অ্যালেক্সকে বৃষ্টির মধ্যে একা হেঁটে বেড়াতে দেখেন। তিনি বিবিসিকে জানান, অ্যালেক্স চার দিন ধরে টানা হেঁটে বেড়াচ্ছিল। সে পাহাড়ি একটি জায়গা থেকে সেখানে এসেছিল। এসব কথা অ্যালেক্স নিজেই তাকে জানিয়েছে। তবে কোথা থেকে সে এসেছে, সেই ঠিকানা বলতে পারেনি।

পরে অ্যালেক্সকে স্থানীয় পুলিশ স্টেশনে নিয়ে যাওয়া হয়। এর আগে ইন্টারনেটে নাম লিখে অনুসন্ধান করে অ্যালেক্সের হারিয়ে যাওয়ার বিষয়ে বিস্তারিত জানতে পারেন ফাবিয়েন। এরপরই তিনি অ্যালেক্সের বিষয়ে সহায়তা চেয়ে ফরাসি কর্তৃপক্ষের সঙ্গে যোগাযোগ করেন।

এর মধ্যেই ফাবিয়েনের মুঠোফোন চেয়ে নেয় অ্যালেক্স। পরে ফাবিয়েনের ফেসবুক আইডি থেকে যুক্তরাজ্যে বসবাসরত নানির কাছে একটি বার্তা পাঠায় সে। লেখে, ‘হ্যালো নানি, আমি অ্যালেক্স। আমি এখন ফ্রান্সের তুলুসিতে আছি। আশা করছি, তুমি এই বার্তা পাবে। আমি তোমাকে ভালোবাসি। আমি বাড়ি ফিরে যেতে চাই।’

২০১৭ সালে মা ও নানার সঙ্গে স্পেনে বেড়াতে গিয়েছিল অ্যালেক্স। এরপর হঠাৎ গায়েব হয়ে যায় সে। অ্যালেক্স দুই বছর ধরে ফ্রান্সে অবস্থান করছিল বলে নিজেই জানিয়েছে।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/nbmu
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন