English

32 C
Dhaka
বৃহস্পতিবার, জুলাই ৩, ২০২৫
- Advertisement -

বিল গেটসের দাবি: ২০২২ সালের শেষে সারা পৃথিবী কোভিডের কবলমুক্ত হবে

- Advertisements -

২০২২ সালের শেষে সারা পৃথিবী কোভিডের কবলমুক্ত হবে বলে পোল্যান্ডের এক সংবাদপত্রকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে দাবি করেছেন ধনকুবের বিল গেটস। তিনি বলেন, আমরা এখন এক অবিশ্বাস্য ট্র্যাজেডির মধ্যে রয়েছি। এই সময় একমাত্র আনন্দের খবর হল, ভ্যাকসিন এসে গিয়েছে।

বিশ্বের অন্যতম সফল ও ধনী ব্যবসায়ী, সমাজসেবী এবং মাইক্রোসফট-এর সহপ্রতিষ্ঠাতা বিল গেটস অনেক দিন ধরেই চলমান মহামারী ও জলবায়ুর পরিবর্তন নিয়ে সরব হয়েছেন। তিনি বিল অ্যান্ড মেলিন্ডা গেটস ফাউন্ডেশনের মাধ্যমে ভ্যাকসিনের গবেষণায় দিয়েছেন ১৭৫ কোটি ডলার।

বিশ্ব জুড়ে এখন পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ১২ কোটি ৫৫ লক্ষ ৪০ হাজার ৫৯১ জন। মারা গিয়েছেন ২৭ লক্ষ ৫৮ হাজার ৭৩৩ জন। সুস্থ হয়ে উঠেছেন ১০ কোটি ১৩ লক্ষ ৬০ হাজার ১৪০ জন। আক্রান্তের সংখ্যার বিচারে আমেরিকা ও ব্রাজিলের পরেই আছে ভারত।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/3nw9
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন