English

29.7 C
Dhaka
সোমবার, জুন ২৩, ২০২৫
- Advertisement -

উত্তেজনার মধ্যেই বেন গুরিয়ন বিমানবন্দর চালু করলো ইসরায়েল!

- Advertisements -

ইরানের সঙ্গে সংঘাতে জড়িয়ে গত ১৩ জুন থেকে ইসরায়েল তাদের প্রধান বিমানবন্দর বেন গুরিয়ন বন্ধ রাখে। শেষ পর্যন্ত সোমবার (২৩ জুন) সীমিত পরিসরে বিমানবন্দরটি চালু করেছে তেল আবিব। খবর টাইমস অব ইসরায়েল

তেলি আবিবে অবস্থিত ওই বিমানবন্দর থেকে আজ ১ হাজার যাত্রী ইসরায়েল ছেড়ে যেতে পারে বলে ধারণা করছে কর্তৃপক্ষ। তবে বিমানবন্দর থেকে ছেড়ে যাওয়া প্রতি ফ্লাইটে যাত্রী সংখ্যা সীমিত করে দেয়া হয়েছে। প্রতিটি বিমানে মাত্র ৫০ জন যাত্রী পরিবহনের বিধান করা হয়েছে।

ইসরায়েলের পরিবহন মন্ত্রী মিরি রেগেভ বলেন, আমরা আশা করছি স্থানীয় বিমানগুলো আন্তর্জাতিক রুটে আজ সোমবার ২৪ টি ফ্লাইট পরিচালনা করবে। তবে তাদের যাত্রী সংখ্যা সীমিত করে দেয়া হয়েছে। এসব ফ্লাইটে মাত্র ৫০ জন যাত্রী পরিবহন করা হবে। কারণ আমাদের বিমানবন্দর এখনও হামলার মুখে রয়েছে।

তিনি আরও বলেন, ‘আমি বিশ্বাস করি আগামী সপ্তাহের মধ্যেই হোম ফ্রন্ট কমান্ডের নির্দেশনা এবং নিরাপত্তা পরিস্থিতি বিবেচনা করে ফ্লাইট সংখ্যা বাড়ানো সম্ভব হবে।’

গত ১৩ জুন ইরানে পারমাণবিক স্থাপনায় হামলা চালানোর পর ইসরায়েল তাদের আকাশসীমা বন্ধ করে দেয়। এর ফলে দেশটিতে প্রায় ৩০ হাজার পর্যটক আটকে পড়ে। ফলে এসব পর্যটকদের ইসরায়েল ছাড়তে মিশর এবং জর্ডান সীমান্তের পাশাপাশি সমুদ্র পথে পার হওয়া ছাড়া কোনো উপায় ছিল না।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/qzqg
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন