English

25.9 C
Dhaka
সোমবার, জুলাই ১৪, ২০২৫
- Advertisement -

করোনায় বিপর্যস্ত ভারত: দুই মাসে ৫৭৭ শিশু এতিম

- Advertisements -

করোনাভাইরাসে বিপর্যস্ত দেশগুলোর মধ্যে ভারত অন্যতম। দেশটিতে আক্রান্ত ও মৃতের সংখ্যা বেড়েই চলেছে। ভারতে গত দুই মাসে বাবা-মা দুজনকেই হারিয়ে এতিম হয়েছে ৫৭৭ জন শিশু। দেশটির নারী ও শিশু কল্যাণ মন্ত্রী স্মৃতি ইরানির বরাত দিয়ে বিবিসির এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

এক টুইট বার্তায় স্মৃতি ইরানি বলেন, ‘করোনাভাইরাসে এ বছরের ১ এপ্রিল থেকে ২৫ মে পর্যন্ত অন্তত ৫৭৭ জন শিশুর বাবা-মা দুজনই মারা গেছেন।’ তবে বিশেষজ্ঞরা বলছেন, এই সংখ্যাটি সম্ভবত কিছুটা কমিয়ে দেখানো হয়েছে।

গত এপ্রিলে পাঁচ বছর বয়সী প্রীতম ও তার ১০ মাস বয়সী ভাই আয়ুশ করোনাভাইরাসে তাদের বাবাকে হারায়। এর কিছুদিন পর দিল্লির আরেকটি হাসপাতালে তাদের মা মারা যায়।

প্রীতমের এক আত্মীয় বলেন, ‘প্রতিদিনই সে জিজ্ঞেস করে আমার বাবা-মা কোথায়। আমরা বলি তারা কাজে গেছেন। সে আবার জিজ্ঞেস করে, এখনও আসে না কেন? দিন যতই যাচ্ছে তার প্রশ্নের উত্তর দেওয়া কঠিন হয়ে যাচ্ছে।’

প্রীতমের আত্মীয়রা জানান, এতিম শিশুদের নিয়ে কাজ করে এমন একটি বেসরকারি সংস্থার (এনজিও) কাছে তাদের দুজনকে দিয়ে দিতে তারা যোগাযোগ করেছেন।

এনজিওটি জানিয়েছে, প্রীতম ও তার ভাইকে কেউ দত্তক নেবে বলে তারা আশা করছে।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/4g6t
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন