English

35 C
Dhaka
শনিবার, মে ১০, ২০২৫
- Advertisement -

যুক্তরাষ্ট্রে করোনা টিকা প্রয়োগ শুরু হচ্ছে সোমবার থেকে

- Advertisements -

জরুরী ব্যবহারের জন্য ফাইজার/বায়োএনটেকের তৈরি করোনাভাইরাসের টিকা অনুমোদন দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। কাল সোমবার থেকে সে দেশে টিকা দেওয়া শুরু হবে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসির এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে।
ফাইজার/বায়োএনটেক উদ্ভাবিত টিকা ৯৫ শতাংশ সুরক্ষা দিচ্ছে বলে জানা গেছে। মার্কিন নিয়ন্ত্রক সংস্থা খাদ্য ও ওষুধ প্রশাসন (এফডিএ) টিকা নিরাপদ বলে মনে করছে।
মার্কিন কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, প্রথম ৩০ লাখ ডোজ টিকা এই সপ্তাহের মধ্যে ৫০টি অঙ্গরাজ্যের সবগুলোেত পৌঁছে দেওয়া হবে। বিতরণ তদারকি কর্মকর্তা জেনারেল গুস্তাভ পারনা এ কথা বলেছেন।
এদিকে সারাবিশ্বে এখন পর্যন্ত সাত কোটি ২১ লাখ তিন হাজার দু’শ ২৩ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছে। তার মধ্যে মারা গেছে ১৬ লাখ ১১ হাজার চারশ ৯২ জন।
কেবল যুক্তরাষ্ট্রে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হয়েছে এক কোটি ৬৫ লাখ ৪৯ হাজার তিনশ ৬৬ জন এবং মারা গেছে তিন লাখ পাঁচ হাজার ৮২ জন।
সূত্র: বিবিসি

Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন