English

29.2 C
Dhaka
শুক্রবার, জুলাই ৪, ২০২৫
- Advertisement -

শেষকৃত্যে আকাশ থেকে নামল ডলারের ‘বৃষ্টি’

- Advertisements -

যুক্তরাষ্ট্রে এক ব্যক্তির শেষকৃত্যে আকাশ থেকে মার্কিন ডলারের নোটের ‘বৃষ্টি’ নামানো হয়েছে। এটি ছিল ডেরেল ‘প্লান্ট’ থমাস নামের ওই ব্যক্তির শেষ ইচ্ছানুযায়ী তার কমিউনিটির মানুষদের কাছে শেষ উপহার। মিশিগান অঙ্গরাজ্যের সর্ববৃহৎ শহর ডেট্রয়েটের পূর্ব এলাকার এই ব্যক্তি দানশীলতার কারণে পরিচিত ছিলেন। তার শেষকৃত্যের দিন তার দুই ছেলে ডেরেল ও জোনটে হেলিকপ্টারের মাধ্যমে এই অর্থ ও ফুলের পাপড়ি ছিটিয়েছেন।

অনলাইনে ছড়িয়ে পড়া এক ভিডিওতে কোনার সড়কের পাশের গ্রেটিয়ট এভিনিউতে পথচারীদের ওপর হাজার হাজার ডলার ও গোলাপের পাপড়ি ছড়িয়ে পড়তে দেখা যায়। স্থানীয় সময় ২৭ জুন দুপুর ১টায় আনুমানিক পাঁচ হাজার মার্কিন ডলার (প্রায় ছয় লাখ ১৩ হাজার টাকা) ছড়ানো হয়। ভিডিওটি দ্রুতই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়।

একজন ব্যবহারকারী মন্তব্য করেছেন, ‘লোকটি ‘বৃষ্টিপাত করো’ উক্তিটিকে বাস্তবে পরিণত করল।’

আরেকজন লিখেছেন, ‘কমিউনিটিকে উপহার দেওয়ার কী দারুণ উপায়। আশা করি, মানুষ তাকে মনে রাখবে।’ অন্য আরেকজন বলেন, ‘এটা খুবই মর্মস্পর্শী। তার শেষ মুহূর্তগুলোতেও তিনি তার চারপাশের লোকদের সাহায্য করতে চেয়েছিলেন।

এ ধরনের গল্পগুলো আপনাকে মনে করিয়ে দেবে, প্রকৃত দানশীলতা কেমন হয়।’

ডেরেলের ভাতিজি বলেছেন, ‘তিনি একজন দানশীল ব্যক্তি ছিলেন। এটি তার কমিউনিটির প্রতি ভালোবাসার সর্বশেষ বহিঃপ্রকাশ। গতকাল মূলত ছিল পূর্ব এলাকার এই মহান ব্যক্তির বিদায় শ্রদ্ধাঞ্জলি।’

কাছের একটি রেস্তোরাঁয় কাজ করা আনায়া টোনি কাজ শুরুর ঠিক আগে আকাশ থেকে ডলার পড়তে দেখেন।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/wn5g
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন