English

27.7 C
Dhaka
বুধবার, জুলাই ২, ২০২৫
- Advertisement -

সোমালিয়ায় গাড়ি বোমা হামলা: নিহত ২০

- Advertisements -

সোমালিয়ার রাজধানী মোগাদিসুতে ভয়াবহ গাড়ি বোমা হামলার ঘটনা ঘটেছে। আত্মঘাতি এই বোমা হামলায় অন্তত ২০ জন নিহত হয়েছে। আহত হয়েছে আরও কমপক্ষে ৩০ জন।

স্থানীয় সময় শুক্রবার সন্ধ্যায় বন্দর নগরী মোগাদিসুর লুল রেস্তোরাঁর সামনে এই গাড়ি বোমা হামলার এ ঘটনা ঘটে। আহতদের বেশিরভাগকেই আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।

দেশটির পুলিশের এক মুখপাত্র জানিয়েছেন, স্থানীয় সময় শুক্রবার মধ্যরাতে মোগাদিসুর বন্দরের কাছে লুল ইয়ামিনি নামের একটি রেস্টুরেন্টের বাইরে বোমা হামলার ঘটনাটি ঘটে।

একজন প্রত্যক্ষদর্শী ঘটনার বিবরণে জানান, “আমি তখন রেস্তোরাঁয় ঢুকতে যাচ্ছিলাম। এ সময় একটি গাড়ি বেপরোয়া গতিতে রেস্তোরাঁর দিকে ঢুকে পড়ে। আমি দ্রুত সেখান থেকে সরে যাই। অল্প কিছুক্ষণের মধ্যেই বিকট শব্দে বিস্ফোরণ ঘটে। পুরো এলাকা ধোঁয়ায় আচ্ছন্ন হয়ে যায়। এ সময় গুলির শব্দও শোনা যায়।”

সোমালিয়ার রাষ্ট্রায়াত্ব ‘রেডিও মোগাদিসু’র প্রতিবেদন অনুযায়ী, পুরো এলাকা পুলিশ নিয়ন্ত্রণে নিয়েছে এবং ঘিরে রেখেছে।

জঙ্গী সংগঠন আল সাবাহাস ঘটনায় দায় স্বীকার করেছে। সোমালিয়ায় সন্ত্রাসী গোষ্ঠী আল শাবাব প্রায়ই এই ধরনের ঘটনা ঘটিয়ে থাকে। গত মাসেও দেশটির রাজধানীতে প্রেসিডেন্ট ভবনের কাছে বোমা হামলার ঘটনা ঘটেছিল।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/ucjc
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ

আল কোরআন ও আল হাদিস

- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন