সদর থানার মোড় প্রশস্ত এবং নগরীকে ধূলি দূষণ মুক্ত করতে নিসচা খুলনা মহানগর শাখার আহবান

- Advertisements -

খুলনা মহানগরীর বিভিন্ন সড়কে যানজট নিরসনের লক্ষে সড়কের পোস্ট অফিস মোড় সহ কয়েকটি মোড়ে প্রশস্তকরন করা হয়েছে। কিন্তু নগরীর অত্যান্ত গুরুত্ত্বপূর্ণ থানার মোড় প্রশস্ত না করার কারনে প্রতিনিয়তই যানজট লেগে আছে।

গাড়ীর স্বাভাবিকের তুলনায় ধীর গতি, দীর্ঘ যাত্রাকাল, যানবাহনের দীর্ঘ সারি, শব্দদূষণ ইত্যাদি ভোগান্তিতে পথচারী। খুলনা সদর থানার এই মোড় দিয়ে প্রতিদিন হাজার হাজার গাড়ী এবং যাত্রী আসা যাওয়া করে।

Advertisements

অন্যদিকে নগরীর বিভিন্ন সড়কে উন্নয়নের দীর্ঘসূত্রীতায় চরম ধুলি দূষণের স্বীকার নগরবাসী। একদিকে ভাঙ্গা সড়ক সংস্কার না হওয়া অন্যদিকে নতুন নতুন সড়ক খোড়াখুড়ির ফলে বায়ু দূষণ হচ্ছে। যার ফলে বিভিন্ন রোগে আক্রান্ত হচ্ছে নগরবাসী।

Advertisements

একসময়ে নগরীর প্রধান কয়েকটি সড়কে বড় যানবাহনগুলো চলাচল করলেও এখন প্রতিটি পাড়া মহল্লায় ইট-বালু বোঝাই ড্রাম ট্রাকের কারনে ছোট সড়কগুলোও ভঙ্গুর অবস্থা। এ বিষয়গুলো নজরে নিয়ে খুলনা সিটি মেয়রকে আশু সমাধানের আহবান জানিয়েছেন নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা)’র খুলনা মহানগর শাখার সভাপতি এস এম ইকবাল হোসেন বিপ্লব এবং সাধারণ সম্পাদক মাহবুবুর রহমান মুন্না সহ সংগঠেন নেতৃবৃন্দ।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/cbsl
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন