English

31.2 C
Dhaka
শুক্রবার, জুলাই ১১, ২০২৫
- Advertisement -

৩১ মে পর্যন্ত বিদেশিরা ওমরাহ করার সুযোগ পাবেন

- Advertisements -

হজের আগে ৩১ মে পর্যন্ত বিদেশিরা ওমরাহ করার সুযোগ পাবেন। শুক্রবার সৌদি হজ ও ওমরাহ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে আরব নিউজ এ তথ্য জানিয়েছে।

মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, বিদেশিদের জন্য ওমরাহ পালনের শেষ তারিখ ৩০ শাওয়াল নির্ধারণ করা হয়েছে। গ্রেগরিয়ান ক্যালেন্ডার অনুযায়ী ওই দিন ৩১ মে।

বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ‘সৌদি আরবের বাইরে থেকে ওমরাহ আবেদনের শেষ তারিখ ১৫ শাওয়াল।’ বিদেশিদের ওমরাহ ভিসার জন্য অনলাইনে আবেদন করতে হবে। এছাড়া চলতি বছর হজ পালনের জন্য রেজিস্ট্রেশন ও তা জমা দেওয়ার পরবর্তীতে জানিয়ে দেওয়া হবে।

দুই বছর পর সৌদি আরব হজ করতে ইচ্ছুকদের সংখ্যা বাড়ানোর উদ্যোগ নিয়েছে। গত বছর করোনার কারণে মাত্র ৬০ হাজার বিদেশিকে হজের অনুমতি দেওয়া হয়। এর আগের বছর এই সংখ্যা ছিল মাত্র এক হাজার। চলতি বছর ১০ লাখ মুসলমানকে হজ করার সুযোগ দেবে বলে জানিয়েছে সৌদি আরব।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/jq2y
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ

আল কোরআন ও আল হাদিস

- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন