সবার আগে ঈদের তারিখ জানাল অস্ট্রেলিয়া

- Advertisements -

সবার আগে পবিত্র ঈদুল ফিতরের তারিখ ঘোষণা করেছে অস্ট্রেলিয়া। দেশটিতে আগামী সোমবার (৩১ মার্চ) পবিত্র ঈদুল ফিতর উদযাপিত হবে। শনিবার (২৯ মার্চ) দেশটির ফতোয়া পরিষদ এই ঘোষণা দিয়েছে। খবর খালিজ টাইমসের।

জ্যোতির্বিদ্যা সংক্রান্ত তথ্য এবং ১৪৪৬ হিজরির শাওয়াল মাসের চাঁদ দেখার অবস্থার ওপর ভিত্তি করে অস্ট্রেলিয়ান ফতোয়া কাউন্সিল ঘোষণা করেছে যে, সোমবার (৩১ মার্চ) অস্ট্রেলিয়ায় ঈদুল ফিতরের প্রথম দিন হবে।

Advertisements

ফতোয়া কাউন্সিল বলেছে, ঈদুল ফিতরের তারিখ নির্ধারণ করা হয় সূর্যাস্তের আগে চাঁদের গণনাকৃত জন্ম, সূর্যাস্তের পর চাঁদের সময়কাল এবং চাঁদ দেখার সম্ভাবনার ওপর ভিত্তি করে।

Advertisements

অ্যাস্ট্রনমিক্যাল তথ্য বিশ্লেষণ করে কাউন্সিল জানায়, আজ শনিবার রাত ৯টা ৫৭ মিনিটে শাওয়াল মাসের চাঁদের জন্ম হবে কিন্তু দেখা যাবে আগামীকাল। ফলে রমজান হবে ৩০ দিনের এবং আগামী সোমবার উদযাপিত হবে পবিত্র ঈদুল ফিতর।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/1bhd
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন