English

33.4 C
Dhaka
শুক্রবার, জুন ২৭, ২০২৫
- Advertisement -

বর্তমান পরিস্থিতিতে দেশবাশীর কাছে ইলিয়াস কাঞ্চনের আহবান

- Advertisements -

দেশের বর্তমান পরিস্থিতিতে সবাইকে শান্ত থেকে দেশকে সুন্দরভাবে সাজানোর আহ্বান জানিয়েছেন নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা)র প্রতিষ্ঠাতা ও চেয়ারম্যান চিত্রনায়ক ইলিয়াস কাঞ্চন। তিনি বলেছেন, ধর্ম, বর্ণ নির্বিশেষে সবার জান-মালের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা আমাদের প্রত্যেকের কর্তব্য। তাই আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি হয় এমন কোনো কাজ করা যাবে না। সড়কের শৃঙ্খলা নষ্ট হয় এমন কাজ করা যাবেনা। এই দেশ আমাদের সকলের। ইতোমধ্যে অনেক ক্ষতি হয়ে গেছে। সুন্দরভাবে দেশ পরিচালনার জন্য শান্তিপূর্ণ পরিবেশ খুবই প্রয়োজন। এখন সবাইকে তার পরিচয় দিতে হবে। কোনো ধরনের হঠকারী কাজ করা যাবে না। তিনি সকলকে দেশ সংস্কারে এগিয়ে আসার আহবান জানান।

ইলিয়াস কাঞ্চন তার ফেসবুক লাইভে এসে বলেন, দেশবাসী সালাম নেবেন। আমি এর আগের ভিডিওতে এই কথাগুলো বলেছিলাম যে, আমাদের খেয়াল রাখতে হবে যেন জ্বালাও পোড়াও না হয়। দেশের সম্পদ যেন নষ্ট না হয়। সব সময় কিন্তু আমরা দেখেছি এই ধরনের পরিস্থিতিতে একদল সুবিধাবাদী মানুষ যারা তাদের নিজস্ব সুবিধার জন্য একটা অর্জনকে নষ্ট করে দিতে চায়।

যেটা অত্যন্ত দুঃখজনক। আমাদের যে সন্তানরা শহীদ হয়েছে। তাদের আত্মার প্রতি মাকফরাত কামনা করে শ্রদ্ধা জানিয়ে আমি এই কথা বলতে চাই। তারা জীবন দিয়েছে এই কাজটি করার জন্য নয়। তারা জীবন দিয়েছে একটি সুন্দর বাংলাদেশ গড়ার জন্য। একটি ন্যায় নীতির বাংলাদেশ গড়ার জন্য। একটি বৈষম্য বিরোধী রাষ্ট্র গঠন করার জন্য। সকলের মঙ্গলার্থে একটি রাষ্ট্র পরিচালনা করার জন্য। একটি রাষ্ট্রকে তৈরি করার জন্য তারা জীবন দিয়ছে। আর সেই অর্জনকে সুবিধাবাদী মানুষগুলো তাদের নিজেদের স্বার্থে নিজেদের প্রতিহিংসা চরিতার্থে এমনকি আমাদের এই আন্দোলনকে নস্যাৎ করার জন্য আজকে এই কাজগুলো করছে।

আমি আমার প্রিয় দেশবাসী সকলকে বলছি যারা এই কাজগুলো করছেন আমি স্পষ্টভাবে বলতে চাই, এরা কিন্তু এই আন্দোলনের সঙ্গে সম্পৃক্ত ছিল না। কারণ আমার এই ছাত্ররা, আমার সন্তানরা আন্দোলন করেছে, জীবন দিয়েছে দুঃশাসন থেকে অন্যায় থেকে দেশকে রক্ষা করার জন্য।

কিন্তু আজকে যারা এই কাজগুলো করছে তারা অবশ্যই আমাদের শত্রু আমি মনে করি। এবং এটিকে প্রতিহত করা দরকার।আপনারা পাড়ায় পাড়ায় মহল্লায় মহল্লায় আপনারা যারা এই আন্দোলনকে সমর্থন করেন দেশকে যারা ভালোবাসেন তাদের কাছে আমি অনুরোধ করছি আপনারা কমিটি তৈরি করে এটি প্রতিহত করার চেষ্টা করুন।

আমি আরও উদার আহ্বান জানাচ্ছি, আমাদের সেনাবাহিনীদেরকে। এদেরকে কঠোর হস্তে দমন করার জন্য। আপনারা ব্যবস্থা গ্রহণ করুন। সেই সঙ্গে আমি দেশবাসীকে আরো বলতে চাই, আজ আমি অফিসে আসার সময় দেখলাম কোথাও কোন ট্রাফিক পুলিশ রাস্তার মধ্যে নেই। সেই কারণে সড়কে যানচলাচলে বিশৃঙ্খলা দেখা দিচ্ছে। আমার নিরাপদ সড়ক চাই সড়ক যোদ্ধাদেরকে আহ্বান করছি এবং স্কাউটদেরকে আহ্বান করছি, আমার ছাত্রছাত্রী সন্তানদেরকে আহ্বান করছি যদি এই দুর্যোগ পূর্ণ মুহূর্তে সড়কের শৃঙ্খলা রাখার জন্য সড়ক যাতে মানুষের সুন্দর ভাবে চলাচল করতে পারে সেই ব্যাপারটিও আপনারা সকলে এগিয়ে এসে এই সড়কের শৃঙ্খলা প্রতিষ্ঠা করার জন্য যতদিন পর্যন্ত ট্রাফিক পুলিশ সড়কে না আসবে ততদিন পর্যন্ত আপনারা এই কাজটিকে অব্যাহত রাখুন।

সকলে মিলে আমরা যদি চেষ্টা না করি, যে যার জায়গা থেকে সেই জায়গা থেকে আমাদেরকে চেষ্টা করতে হবে । দেশটিকে আমাদের উন্নয়নের দিকে নিয়ে যাওয়ার জন্য যে সন্তানরা জীবন দিয়েছে তাদের রক্তের মূল্য দেওয়র জন্য আমাদেরকে সকলকেই কিন্তু এগিয়ে আসতে হব। আমি আর বেশি কথা বলতে চাইনা আমি আশা করি আমি যা বলেছি আপনারা সকলে উপলব্ধি করতে পেরেছেন। এই সন্ত্রাসীদের প্রতিহত করুন যারা আমাদের সম্পদকে নষ্ট করছে আগুন দিচ্ছে তাদেরকে প্রতিহত করুন এবং সড়কের শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনার জন্য আপনারা সকলে সচেষ্ট হন।

আল্লাহ হাফেজ, আল্লাহ আমাদের সহায় হোন।

আমাদেরকে সাহায্য করুন যেন আমরা যে অর্জনকে অর্জন করার জন্য যে চেষ্টাটি করেছে সেইটি যেন আল্লাহ কবুল করেন। আমাদেরকে যেন সাহায্য করেন। আমরা এবারের যে অর্জনটি করেছি সেটি সত্যিকার অর্থে আমাদের চেষ্টা, আমাদের নিজেদের চেষ্টায় কোন বিদেশী শক্তির সাহায্য নিতে হয়নি। কাজেই আমরা যদি চেষ্টা করি অবশ্যই আমাদের দেশকে সেই জায়গায় নিয় যেতে পারবো আপনারা সকলে ভালো থাকুন আপনারা নিরাপদে থাকুন. আল্লাহ হাফেজ।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/jly8
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন