English

28.8 C
Dhaka
শনিবার, আগস্ট ২, ২০২৫
- Advertisement -

খুলনায় জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস পালিত

- Advertisements -

আইন মেনে সড়কে চলি, নিরাপদে ঘরে ফিরি’ এ প্রতিপাদ্য নিয়ে খুলনায় জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস-২০২২ পালন উপলক্ষে আজ শনিবার সকাল ০৯ টায় শহিদ হাদিস পার্ক থেকে জেলা প্রশাসক কার্যালয় চত্বর পর্যন্ত র‍্যালি ও সমাবেশ এবং জেলা প্রশাসক এর সম্মেলন কক্ষে র‍্যালি পরবর্তী আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানটি জেলা প্রশাসন বিআরটিএ,সওজ এবং নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) আয়োজন করে।

খুলনার অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট (এডিএম) পুলক কুমার মন্ডল এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় বিআরটিএ খুলনা বিভাগের পরিচালক প্রকৌশলী মোঃ মাসুদ আলম প্রধান আলোচক হিসেবে বক্তব্য দেন।

সভায় বিআরটিএর সহকারী পরিচালক প্রকৌশলী তানভীর আহমেদ স্বাগত বক্তব্য দেন। অন্যান্য বিশেষ অতিথিদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশ (কেএমপি) এর উপকমিশনার (ট্রাফিক) মুনিরা সুলতানা, সড়ক ও জনপথ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী আনিসুজ্জামান মাসুদ, এলজিইডির নির্বাহী প্রকৌশলী মোঃ কামরুজ্জামান, বীর মুক্তিযোদ্ধা অধ্যাপক মোঃ আলমগীর কবির, নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা)’র কেন্দ্রিয়
কমিটির সদস্য ও খুলনা মহানগর শাখার সভাপতি এস এম ইকবাল হোসেন বিপ্লব, প্রেসক্লাব খুলনা এর যুগ্ন সাধারন সম্পাদক মাহবুবুর রহমান মুন্না, বিভাগীয় ট্রাক ট্যাংকলরি মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক জনাব অহিদুল ইসলাম, শ্রমিক লীগ নেতা জনাব পান্নু মিয়া, থ্রি হুইলার শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি সহ অনেকেই বক্তব্য দেন।

জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষে খুলনায় আট দিনব্যাপী কর্মসূচি গ্রহন করা হয়েছে। যার মধ্যে র‍্যালি,শোভাযাত্রা, বিতর্ক ও আলোচনা সভা। আলোচনা সভায় সভাপতি বলেন, মানুষের বেপরোয়া চলাচলের কারণে দুর্ঘটনা ঘটে। মানুষের আচরণের পরিবর্তন হতে হবে। আইন না মানার প্রবণতা মানুষের মধ্যে আছে।
যাতে অবৈধ যানবাহন চলাচল করতে না পারে সেজন্য নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করতে হবে।

খুলনা বিভাগীয় বিআরটিএর পরিচালক বলেন, সুনাগরিক হিসেবে কিছু দায়িত্ব পালন করতে হবে। মানুষ আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল হবে। সড়কে মানুষ পারাপারের জন্য জেব্রাক্রসিং তৈরি ও বিলবোর্ড লাগাতে হবে পথচারীদের সচেতনা বৃদ্ধির জন্য কাজ করতে হবে। সভায় নিসচা নেতৃবৃন্দ পরিবহন শ্রমিকদের সুযোগ সুবিধা বৃদ্ধি, দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারদের সহযোগিতা, তাদেও স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিতকরনের কথা বলেন। এছাড়াও মাননীয় প্রধানমন্ত্রি শেখ হাসিনা ও নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা)’র প্রতিষ্ঠাতা ও চেয়ারম্যান চিত্রনায়ক ইলিয়াস কাঞ্চনের প্রতি কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করেন।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/go7c
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন