ইসমাইল হোসেন, সাভার থেকেঃ আজ সোমবার, ১৪ই অক্টোবর ২০২৫ — নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) সাভার উপজেলা শাখার উদ্যোগে এক ব্যতিক্রমধর্মী ট্রাফিক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত হয়। এ কার্যক্রমে অংশ নেয় নিসচার কেন্দ্রীয় শাখা, সাভার উপজেলা শাখা, সাভার হাইওয়ে থানা এবং ট্রাফিক বিভাগের কর্মকর্তারা।
এ সময় সাভার হাইওয়ে থানার অফিসার ইন চার্জ (ওসি) ছালেহ আহমদ ও তার টিম, ট্রাফিক ইন্সপেক্টর সাভার পাকিজা ও তার টিম, নিসচার কেন্দ্রীয় ভাইস প্রেসিডেন্ট লিটন এরশাদ, সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুর রহমান, প্রকাশনা সম্পাদক আব্দুর রাজ্জাকসহ আরও অনেকে উপস্থিত ছিলেন।
নিসচা সাভার উপজেলা শাখার পক্ষ থেকে উপস্থিত ছিলেন সভাপতি ইসমাইল হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ আজিজুর রহমান, যুব বিষয়ক সম্পাদক আব্দুল মতিন, মহিলা বিষয়ক সম্পাদক রানু সুলতানা, সম্মানিত সদস্য শফিকুল ইসলাম পিন্টু, জাফর ইকবাল, লিয়াকত হোসেন, মির্জা এনামুল, মির্জা মারুফ, মির্জা শুভসহ আরও অনেকে।
ক্যাম্পেইনে মূলত সড়ক শৃঙ্খলা ফেরাতে কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ নেওয়া হয়। উল্টোপথে চলাচলকারী অটোরিকশা চালকদের নিরুৎসাহিত করা, লোকাল বাসগুলোকে সার্ভিস লেনে ও দূরপাল্লার বাসগুলোকে ডাইরেক্ট লেনে চলাচলে বাধ্য করা, হেলমেটবিহীন মোটরসাইকেল চালক ও আরোহীদের হেলমেট ব্যবহারে উৎসাহিত করা এবং আইন অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে তাৎক্ষণিক জরিমানা করা হয়।
ক্যাম্পেইনের মাধ্যমে সাধারণ জনগণের মাঝে সড়ক আইন মেনে চলার বিষয়ে সচেতনতা বৃদ্ধি পায় এবং অংশগ্রহণকারীরা “নিজে সচেতন হোন, অন্যকে সচেতন করুন — নিরাপদ সড়ক চাই” এই স্লোগানে একাত্মতা প্রকাশ করেন।
নিসচার সাভার উপজেলা শাখার সভাপতি ইসমাইল হোসেন বলেন, “আমরা চাই সাভার হোক সড়ক নিরাপত্তার উদাহরণ। প্রশাসনের সহযোগিতা আর জনগণের অংশগ্রহণ থাকলে দুর্ঘটনামুক্ত সড়ক গড়া সম্ভব।”
এই ক্যাম্পেইনের মাধ্যমে সাভার অঞ্চলে ট্রাফিক শৃঙ্খলা ফেরাতে এক ইতিবাচক বার্তা ছড়িয়ে পড়ে এবং সাধারণ মানুষ নিরাপদ সড়কের প্রতি আরও সচেতন হয়ে ওঠে।