English

31.8 C
Dhaka
বুধবার, জুলাই ১৬, ২০২৫
- Advertisement -

গণতন্ত্র রক্ষায় জিয়া পরিবার সবসময় দেশের মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে: দুলু

- Advertisements -

বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতা ও সাবেক মন্ত্রী অ্যাডভোকেট এম রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু বলেছেন, দেশের স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব ও গণতন্ত্র রক্ষায় জিয়া পরিবার সবসময় দেশের মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে। বেসরকারি শিক্ষকদের জন্যও জিয়া পরিবারের অবদান সবচেয়ে বেশি। শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান সর্বপ্রথম শিক্ষকদের ৪০ ভাগ বেতন দেয়া শুরু করেন। তিনিই পরে ৫০ ভাগ বেতন চালু করেন। ১৯৯১ সালে বেগম খালেদা জিয়া ৮০ ভাগ এবং ২০০১ সালে নির্বাচিত হওয়ার পর শিক্ষক-কর্মচারীদের শতভাগ বেতন চালু করেন। তিনিই নারী শিক্ষার উন্নয়নে মেয়েদের উপবৃত্তি চালু করেন।

শনিবার দুপুর ১২টার দিকে নাটোর জেলা পরিষদ মাল্টিপারপাস অডিটোরিয়ামে জেলা মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতি আয়োজিত শিক্ষক সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন দুলু।

শিক্ষক সমাবেশে দুলু বলেন, স্বাধীনতা যুদ্ধ থেকে শুরু করে সিপাহী বিপ্লব, ৯০’র স্বৈরাচার বিরোধী আন্দোলনসহ দেশের পক্ষের সকল আন্দোলন সংগ্রামে জিয়া পরিবার গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছে। শেখ মুজিব ৭১’ সালের ২৫ মার্চ পাকিস্তানিদের কাছে আত্মসমর্পণ করলে জিয়াউর রহমান মুক্তিযুদ্ধের ঘোষণা দিয়ে দেশের মানুষকে ঐক্যবদ্ধ করে একটি স্বাধীন রাষ্ট্র উপহার দেন। পরে আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় এসে মানুষের ভাত ও ভোটের অধিকার কেড়ে নেয়। সিপাহী-জনতার বিপ্লবের মধ্যদিয়ে জিয়াউর রহমান আবার বহু দলীয় গণতন্ত্র চালু করেন।

তিনি আরো বলেন, ৯০’ এর স্বৈরাচার বিরোধী আন্দোলনে বেগম জিয়া নেতৃত্ব দেন। ২০২৪ সালের বৈষ্যমবিরোধী ছাত্র-জনতার বিপ্লবের পর দেশের মানুষের মনে একটি সুষ্ঠু নির্বাচনের যে আশা তৈরি হয়েছিল। একটি মহলের ষড়যন্ত্রে তা যখন হতাশায় পরিণত হয়, তখন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান প্রধান উপদেষ্টার সাথে বৈঠক করে সেই অনিশ্চতায় কাটিয়ে তুলে দেশের মানুষের প্রশংসা কুড়িয়েছেন।

দুলু বলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফায় পরিস্কার ভাবে বলেছেন, আগামী বিএনপি রাষ্ট্র ক্ষমতায় আসলে শিক্ষকদের বেতন-ভাতার বিষয়ে সবচেয়ে বেশি গুরুত্ব দেয়া হবে এবং প্রয়োজনে শিক্ষাখাত সরকারিকরণ করা হবে।

মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতি নাটোর জেলা শাখার সভাপতি ও নাটোর চিনিকল উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আমজাদ হোসেনের সভাপতিত্বে এবং সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক হয়বতপুর আদর্শ বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো. মফিজুর রহমানের সঞ্চালনায় শিক্ষক সমাবেশে আরো বক্তব্য রাখেন নাটোর জেলা বিএনপির আহ্বায়ক রহিম নেওয়াজ, সদস্য সচিব আসাদুজ্জামান আসাদ, যুগ্ম আহ্বায়ক জিল্লুর রহমান খান ওরফে বাবুল চৌধুরী, সাইফুল ইসলাম আফতাব, মোস্তাফিজুর রহমান শাহিন, সাবেক আহ্বায়ক শহিদুল ইসলাম বাচ্চু, নাটোর পৌরসভার সাবেক মেয়র কাজী শাহ আলম, এমদাদুল হক আল মামুন, নাটোর জেলা জিয়া পরিষদের সভাপতি আহমুদুল হক চৌধুরী স্বপন, শিক্ষক সংগঠনের নেতা ও প্রধান শিক্ষক জান্নাতুল ফেরদৌস, রেজাউল করিম, আব্দুল মতিন, ইউসুফ আলী, শামসুন নাহার রেখা ও আব্দুল হাকিম, প্রমুখ।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/y11u
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ

আল কোরআন ও আল হাদিস

- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন