English

30 C
Dhaka
শনিবার, মে ১০, ২০২৫
- Advertisement -

জনআকাঙ্খা ও রাজনৈতিক ঐকমত্যের ভিত্তিতে আ’লীগের বিষয়ে সুচিন্তিত পদক্ষেপ নেয়ার আহ্বান জনতা পার্টি বাংলাদেশের

- Advertisements -

জুলাই অভ্যুত্থানের আকাঙ্ক্ষার সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে এবং রাজনৈতিক দলগুলোর ঐকমত্যের ভিত্তিতে আওয়ামী লীগের বিষয়ে সুচিন্তিত পদক্ষেপ নেয়ার জন্য অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন জনতা পার্টি বাংলাদেশের নির্বাহী চেয়ারম্যান গোলাম সারোয়ার মিলন ও মহাসচিব শওকত মাহমুদ।

আজ শুক্রবার এক বিবৃতিতে তারা এই আহ্বান জানান।

ইতিমধ্যে জনতা পার্টি বাংলাদেশের চেয়ারম্যান ইলিয়াস কাঞ্চনের প্রেরিত ভিডিও বার্তার প্রেক্ষিতে গোলাম সারওয়ার মিলন ও শওকত মাহমুদ আওয়ামী লীগের বিচার ও রাজনৈতিক কার্যক্রম নিষিদ্ধের দাবিতে ছাত্র- তরুণদের অবস্থানের প্রতি সংহতি প্রকাশ করে এই বিবৃতি দিয়েছেন।

বিবৃতিতে গোলাম সারোয়ার মিলন ও শওকত মাহমুদ আরও বলেন, জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের অন্যতম আকাঙ্ক্ষা হচ্ছে রাষ্ট্রের মৌলিক সংস্কারের মাধ্যমে একটি নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণ করা; পাশাপাশি নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্তও দেখতে চান দেশের মানুষ। ছাত্র-জনতার এই আকাঙ্খার প্রতি জনতা পার্টি বাংলাদেশের পূর্ণ সমর্থন রয়েছে।

বিবৃতিতে জনতা পার্টি বাংলাদেশের নেতৃদ্বয় আরো বলেন, জুলাই আন্দোলনের সময় ছাত্র-জনতার উপর নির্বিচারে গুলি চালানোর সঙ্গে প্রত্যক্ষ-পরোক্ষভাবে জড়িতদের এবং ইতিহাসের এই নিষ্ঠুরতম হত্যাযজ্ঞের পরিকল্পনাকারী ও হুকুমদাতাদের অবশ্যই দ্রুত বিচার দেখতে চায় দেশবাসী। একইসঙ্গে লুটপাট, দুর্নীতি ও অর্থ পাচারের সঙ্গে জড়িতদেরও অনতিবিলম্বে আইনের মুখোমুখি করতে হবে। এসব বিষয়ে অন্তর্বর্তী সরকারের পক্ষ থেকে খুব দ্রুত পরিস্কার অবস্থান জানানো হবে বলে বিবৃতিতে আশাবাদ ব্যক্ত করেন গোলাম সারোয়ার মিলন ও শওকত মাহমুদ।

Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন