English

26.5 C
Dhaka
শুক্রবার, আগস্ট ১, ২০২৫
- Advertisement -

জামায়াত আমিরের হার্টে তিনটি ব্লক, বাইপাস সার্জারির সিদ্ধান্ত

- Advertisements -

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমানের হার্টে (হৃদযন্ত্র) তিনটি মারাত্মক ব্লক শনাক্ত হয়েছে। রাজধানীর একটি বিশেষায়িত হাসপাতালে এনজিওগ্রামের পর চিকিৎসকরা বাইপাস সার্জারির সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

দলের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, বুধবার (৩০ জুলাই) রাজধানীর একটি হাসপাতালে কার্ডিওলজিস্ট ডা. মমিনুজ্জামানের তত্ত্বাবধানে জামায়াত আমিরের এনজিওগ্রাম করা হয়। এতে তার হার্টের তিনটি প্রধান শিরা মারাত্মকভাবে আটকে থাকার প্রমাণ মেলে। চিকিৎসকরা এনজিওপ্লাস্টির পরিবর্তে বাইপাস সার্জারির পরামর্শ দিয়েছেন।

এনজিওপ্লাস্টির চেয়ে বাইপাস সার্জারিকে অধিক নিরাপদ ও কার্যকর বিবেচনা করে চিকিৎসকেরা এ সিদ্ধান্ত নেন।

জামায়াত আমিরের ব্যক্তিগত সহকারী মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম জানান, গত ১৯ জুলাই সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে জাতীয় সমাবেশে বক্তৃতা চলাকালীন হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন ডা. শফিকুর রহমান। এরপর থেকেই তার নানা ধরনের স্বাস্থ্য পরীক্ষা চলছিল। এনজিওগ্রামের ফলাফলে চিকিৎসকেরা বাইপাস সার্জারিকে জরুরি উল্লেখ করে পরামর্শ দেন।

তিনি আরও জানান, প্রাথমিকভাবে তাকে বিদেশে নিয়ে চিকিৎসার কথা চিন্তা করা হলেও ডা. শফিকুর রহমান নিজেই তা প্রত্যাখ্যান করেন। তিনি জানিয়েছেন, দেশের চিকিৎসা ব্যবস্থার ওপর তার ‘পূর্ণ আস্থা’ রয়েছে।

বর্তমানে তার বাইপাস সার্জারির প্রস্তুতি চলছে। জামায়াত আমিরের দ্রুত সুস্থতা কামনায় দেশবাসীর কাছে দোয়া চেয়েছে তার পরিবার ও দল।

গত ১৯ জুলাই জাতীয় সমাবেশ মঞ্চে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়লে জামায়াত আমিরকে রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে হাসপাতাল ত্যাগ করলেও ফলোআপে থাকেন। এনজিওগ্রাম ও অন্যান্য পরীক্ষা-নিরীক্ষার মাধ্যমে তার হার্টে গুরুতর ব্লক ধরা পড়ে।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/9f6q
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ

আল কোরআন ও আল হাদিস

- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন